×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:16, 30 января 2019

Глава Усть-Лабинского района подал в отставку после критики губернатора Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко написал заявление об уходе после того, как губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал в районном центре и раскритиковал состояние жилищно-коммунального хозяйства и социальных объектов.

Николай Артющенко подал в отставку 29 января.

"На ближайшей сессии совета муниципального образования этот вопрос будет рассмотрен", - сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края на своем сайте. Обязанности руководителя Усть-Лабинского района временно будет исполнять заместитель главы по сельскому хозяйству Сергей Смирнов, отмечает пресс-служба. Артющенко возглавлял район с июня 2017 года, говорится в сообщении. 

Заявление об отставке Артющенко было написано им после того, как Усть-Лабинск с рабочей поездкой посетил губернатор Краснодарского края. Вениамин Кондратьев провел встречу с местными жителями и выслушал их жалобы, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации края. По словам губернатора, "муниципалитет ухудшил показатели в сфере промышленного производства и сельского хозяйства", в районе низкая зарплата, местные власти не подают заявки на строительство и ремонт социальных объектов.

"Общались с людьми более трех часов. Много проблемных вопросов - перебои с водой, электричеством, отоплением, низкий уровень газификации. Муниципалитет почти не участвует в краевых и федеральных программах, не использует свои преимущества", - цитирует Кондратьева "Интерфакс-Юг".

Глава Кубани также отметил, что в Усть-Лабинске строительство нового корпуса районной больницы, где был запланирован роддом, законсервировано, здания районной поликлиники и ЗАГСа нуждаются в капитальном ремонте, пишет "Югополис".

"Кавказский узел" писал, что в январе стало известно об увольнении по собственному желанию заместителя главы Сочи Ирины Романец. В октябре 2018 года следователи провели выемку документов в ее кабинете, но, по словам Романец, претензий к ней предъявлено не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Полицейский отдает паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший высокопоставленный кубанский силовик обвинен в получении взяток

Уголовное дело о получении крупных взяток возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова и трех его подчиненных.

Отдыхающие заходят в воду. Стоп-кадр видео "Краснодар Телетайп" от 13.09.26, https://t.me/tipichkras/83023 Обилие водорослей на городском пляже в Анапе вызвало критику в соцсети

Власти должны своевременно убирать гниющие водоросли с центрального пляжа Анапы, указали комментаторы под видеозаписью с Центрального пляжа Анапы.

Очередь машин образовалась перед Крымским мостом на Кубани

Водители 70 машин ожидают в Краснодарском крае своей очереди на проезд по автомобильному мосту через Керченский пролив.

Два человека госпитализированы в Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА

В результате атаки БПЛА три человека получили ранения в Славянске-на-Кубани, двое из них госпитализированы.

Персоналии