31 января 2019, 00:10

Контрактник в Сочи осужден за пытки подчиненного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал старшего сержанта воинской части в Сочи виновным в издевательствах над рядовым и назначил ему два года колонии-поселения, сообщило следствие.

Следствие и суд установили, что вечером 8 июля 2018 года старший сержант дежурил по роте и ему не понравилось, что починенный отправился в магазин без его разрешения, за это он нанес ему около 13 электрических импульсов электрошокером. Спустя два дня он избил этого же солдата за то, что тот не написал за него конспект, утверждает следствие.

Суд признал старшего сержанта виновным по статье о превышении должностных полномочий, "Сочинским гарнизонным военным судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении", - цитирует 30 января следователя по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета по Южному военному округу Диану Еловскую ТАСС. 

Суд также запретил осужденному занимать в течение двух лет в вооруженных силах и госорганах должности, которые предполагают руководство коллективом и общение с подчиненными, передают сообщение пресс-службы ведомства "Кубанские новости".

На сайтах главного военного следственного управления Следственного комитета и Сочинского гарнизонного военного суда нет информации об этом деле на 23.40 мск 30 января. Комментариев от осужденного или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в марте 2016 года мать военнослужащего из Красноярска обратилась в военную прокуратуру Южного военного округа и к депутату заксобрания своего региона с жалобой на систематическое избиение сына в краснодарской воинской части.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей