×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:14, 1 февраля 2019

Заключенный объявил голодовку в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вагаршак Аветисян, приговоренный к пожизненному заключению по обвинению в убийстве, объявил 30 января голодовку, требуя пересмотра уголовного дела и встречи с министром юстиции Армении.

Заключенный УИУ "Армавир" Вагаршак Аветисян объявил голодовку с требованием возобновления уголовного дела. Он также просит организовать встречу с представителями СМИ и министром юстиции, сообщил 31 января со ссылкой на родных заключенного Tert.am

В Минюсте Армении подтвердили, что Аветисян начал голодовку. Он начал свою акцию протеста 30 января. Заключенный находится под контролем врача, информирует со ссылкой на начальника Управления по связям с общественностью Уголовно-исполнительного управления Минюста Нону Навикян издание.

Согласно правилам внутреннего распорядка, сотрудники не могут комментировать просьбы заключенных об организации пресс-конференции и встрече с министром юстиции, отметила Навикян, при этом она подтвердила, что голодовка связана с требованием пересмотреть уголовное дело.

Аветисян был приговорен к пожизненному заключению по обвинению в убийстве водителя такси в марте 2008 года. Свою вину он не признает. Предыдущую голодовку Аветисян проводил в августе 2018 года и во время нее совершил попытку самоубийства, сообщает news.am.

"Кавказский узел" также информировал, что  в ереванской тюрьме 26 января умер зампредседателя партии "Армянские орлы – Единая Армения" Мгер Егиазарян, который проводил голодовку в знак протеста против предъявленного ему обвинения в мошенничестве.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Взрыв мины. Скриншот фото Haqqin.Az  https://haqqin.az/news/344669. Житель Баку пострадал при взрыве мины в Шушинском районе

Бакинец Бахтияр Байрамов получил ранения в результате взрыва мины в зоне бывшего карабахского конфликта.

Эдгар Абухба (слева) и Амина Бикбова (справа). Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DdzTbo3ttc_ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Убийство оренбурженки под Гагрой продолжило тренд нападений на туристов в Абхазии

Убийство 26-летней оренбурженки Амины Бикбовой вписалось в тренд нападений на туристов в Абхазии, произошедших в последние несколько месяцев. Жители республики, комментируя этот инцидент в соцсети, раскритиковали досрочное освобождение подозреваемого в убийстве Эдгара Абухбы, осужденного ранее за покушение на другую туристку. Также они выразили опасение, что нападения на отдыхающих могут сократить турпоток в республику.

Элене Хоштария среди силовиков. Скриншот фото "Нетгазети", https://ru.netgazeti.ge/67945/. Элене Хоштария возвратилась из клиники в тюрьму

Оппозиционный грузинский политик Элене Хоштария, осужденная за порчу предвыборного плаката Кахи Каладзе, вернулась после первого этапа лечения из клиники "Вивамед" обратно в тюрьму в Рустави.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Американские сенаторы попросили Рубио связать партнерство с Баку и освобождение политзаключенных

Два сенатора от демократов и один сенатор от республиканцев направили обращение госсекретарю США Марко Рубио с призывом связать развитие стратегического партнерства с Баку и освобождение всех политзаключенных в стране. Они указали на необходимость освобождения фигурантов резонансных уголовных дел.

Шесттвие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 27.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4447511558896915&set=pcb.4447514758896595 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали восстановить территориальную целостность Грузии

Шествие "Абхазия - это Грузия, слава героям" прошло в Тбилиси в 33-ю годовщину падения Сухуми. Собравшиеся требовали восстановить территориальную целостность Грузии.

Амина Бикбова и Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Абхазии признался в убийстве туристки из России

Житель Абхазии Эдгар Абухба задержан по подозрению в убийстве туристки из России, которая трое суток не выходила на связь с родными. По данным следствия, он признался в убийстве на допросе.

Персоналии