×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:10, 21 февраля 2019

Торговцы рассказали о пожаре на рынке в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар на рынке "Дубки" в Нальчике уничтожил восемь торговых павильонов. Предприниматели понесли большие убытки, лишившись товара и имущества, рассказали торговцы.

Пожар на рынке "Дубки" произошел сегодня около 12.00 мск.

Площадь возгорания составила 500 квадратных метров, причины пожара устанавливаются, приводит сообщение пресс-службы главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии корреспондент "Кавказского узла".

Загорелись вещевые павильоны, расположенные  у входа на рынок со стороны федеральной трассы, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" торговцы. Сгорели восемь павильонов - в них продавали белье, детские товары, а также располагалась аптека, отметили они.

"Огонь вспыхнул и очень быстро распространился. Строения там из пластика, они горят как бумага и распространяют черный едкий дым. Практически ничего из товара спасти не удалось", -  рассказала Лариса Тохова, торгующая на рынке кондитерскими изделиями. Жертв и пострадавших в результате пожара нет, но материальный ущерб очень велик, отметила она.

Тохова предположила, что никто из потерпевших не застраховал товар.

"Доходы у людей небольшие. Мы платим арендную плату, налоги. После всех выплат средств остается только на выживание", - сказала Тохова. Ущерб, по ее оценке, превышает сумму дохода предпринимателей на рынке "Дубки" за пять лет.

"Кавказский узел" также писал, что 16 апреля 2018 года на центральном рынке Нальчика произошел крупный пожар, материальный ущерб понесли 427 предпринимателей. Власти Кабардино-Балкарии предложили предпринимателям материальную помощь в размере 30 тысяч рублей, что вызвало смех у торговцев. В июне следователи заявили, что причиной пожара на рынке стал поджог.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Следкома о борьбе с коррупцией в судах вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии решается вопрос об уголовном преследовании нескольких судей, отчитался руководитель республиканского управления СКР Валерий Устов. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, выразили сомнения, что судьи понесут наказание. Также они пожаловались, что некоторые судьи выносят решения, не выслушивая участников процессов и игнорируя их ходатайства.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ногайского района убит в военной операции

Амаль Казаков убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 208 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Жильцы аварийного общежития в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла". Жильцы университетского общежития в Нальчике вновь пожаловались на угрозы выселения

Руководство Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета пригласило к себе жильцов общежития, у которых заканчивается срок регистрации, и заявило, что в ближайшее время они будут принудительно выселены, заявили жильцы в видеообращении.

Улица Кабардинская в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DfBre6uDAAZ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с разбитыми улицами

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Стало известно имя убитого в СВО бойца из Майского района

Рамазон Довлатов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 492 бойцов из Кабардино-Балкарии.