Абдул-Керим Кадыров. Фото: кадр видео РРОО ФРБ "Кадыров Абдул-Карим - глава Федерации бильярдного спорта Чечни" https://www.youtube.com/watch?time_continue=66&v=rt5xzFSNV-4

26 марта 2019, 12:41

Родственник Кадырова возглавил центр подготовки спецназа в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главой учебно-тренировочного центра управления Росгвардии 25 марта был назначен двоюродный брат главы Чечни Абдул-Керим Кадыров.

"Кавказский узел" писал, что 30 августа 2018 года на должность начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии в Чечне был назначен односельчанин главы республики Рамзана Кадырова Рамзан Эдилов.

"Руководителем учебно-тренировочного центра СОБР "Терек" назначен лейтенант Абдул-Керим Кадыров. Он является сотрудником СОБРа, зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, является профессионалом своего дела. 25 марта новый руководитель был представлен личному составу центра и приступил к исполнению своих служебных обязанностей", - заявил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель управлении Росгвардии по Чечне.

28-летний Абдул-Керим Кадыров приходится двоюродным братом главе Чечни по отцовской линии, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Скиншот сообщения на официальной странице Рамзана Кадырова в соцсети "ВКонтакте" https://vk.com/ramzan?w=wall279938622_379639В свою очередь глава Чечни поздравил сегодня Абдул-Керима Кадырова с назначением, назвав его "дорогим младшим братом". "Абдул-Керим имеет прекрасную теоретическую и практическую подготовку. Окончил Московское суворовское военное училище, имеет высшее юридическое образование. Он в течение года совершенствовал мастерство офицера спецназа в сложнейших условиях Сибири, Севера, в горах, совершал десантирование с самолета. Из нашего кадыровского рода более пятидесяти молодых людей служат в правоохранительных органах и спецподразделениях", - написал Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Ранее должность начальника учебно-тренировочного центра СОБР "Терек" занимал Хусейн Межидов. Его назначили командиром 249-го отдельного специального моторизованного батальона "Юг", сообщило 25 марта ИА "Чечня сегодня".

Почти вся система управления в Чечне завязана на Рамзане Кадырове и близких к нему людях. По подсчетам "Русской службы Би-би-си", из 158 крупных чиновников в Чечне 30% - родственники Кадырова, 23% - односельчане, еще 12% - друзья главы Чечни и их родственники. По мнению политологов, кадровая политика главы республики направлена на укрепление позиций его семьи и продвижение интересов клана Кадырова, следует из видео "Власть в Чечне как семейный бизнес Рамзана Кадырова", опубликованного 28 июня 2018 года "Кавказским узлом".

Напомним, что 26 июля 2018 года племянник главы Чечни Ибрагим Закриев был утвержден в должности мэра Грозного. Месяцем ранее еще один племянник Рамзана Кадырова Хамзат Кадыров стал главой Курчалоевского района. 8 ноября 2017 года начальником УМВД по Грозному был назначен близкий родственник Рамзана Кадырова Хас-Магомед Кадыров. 9 октября 2017 года УГИБДД Чечни возглавил 28-летний племянник Рамзана Кадырова Идрис Черхигов.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Рамзана Кадырова.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей