Житель Грузии задержан на границе с Абхазией
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Силовики из Абхазии перешли реку Ингури и похитили гражданина Грузии, рассказали очевидцы. По данным грузинских спецслужб, его увезли в Гальский изолятор.
Похищен житель села Шамгона Зугдидского муниципалитета Гела Ростобая, сообщили в Службе госбезопасности Грузии.
"Правительство вместе с международными организациями делает все, чтобы произошло своевременное освобождение нашего похищенного гражданина", - процитировал первого заместителя мэра Зугдиди Георгия Шенгелию "Первый канал" грузинского телевидения.
Отец похищенного Янур Ростобая утверждает, что его сын рыбачил на Ингури и не переходил территорию Абхазии. Он отметил, что сейчас уровень воды в реке низкий и силовики свободно могли перейти на грузинскую сторону, сообщила 5 апреля "Грузия Online".
Об инциденте проинформированы наблюдатели Евросоюза, писал 5 апреля "Интерпрессньюс",
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что гражданин Грузии Ираклий Кварацхелия 10 марта погиб после задержания во время попытки пересечь границу с Абхазией. Очевидцы сообщили об избиении Кварацхелии после задержания.
Грузия считает Южную Осетию и Абхазию оккупированными Россией территориями. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




