×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:28, 26 апреля 2019

Подозреваемые в избиении Юнусилау уволены из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские, арестованные по делу об избиении уроженца Дагестана в Орехово-Зуеве, уволены из органов внутренних дел, им официально предъявлено обвинение, сообщили представители МВД и Следкома.

Как писал "Кавказский узел", 24 апреля троих сотрудников полиции арестовали по подозрению в избиении мужчины в Орехово-Зуеве мужчины. Пострадавший впоследствии скончался в больнице от полученных травм. Источник в правоохранительных органах сообщил, что умерший Сулли Юнусилау приходится отцом чемпиону мира по боям без правил Магомеду Юнусилау. Избивая уроженца Дагестана, полицейские не находились на службе. Российские спортсмены и пользователи соцсетей призвали наказать полицейских. Один из них помещен под стражу, остальные двое находятся под домашним арестом. 

На видео, опубликованном 24 апреля в Youtube-канале Breaking Mash, видно, как в помещении аптеки разговаривает по мобильному телефону мужчина. Он продолжает говорить, когда его хватает другой мужчина. В аптеку заходят еще двое, они заламывают мужчине с телефоном руки и валят его на пол. На записи видно, как мужчину бьют коленом. Продавец пытается протестовать, но двое из нападавших показывают ей удостоверения с фотографиями. Пиная ногами сопротивляющегося мужчину, его выводят из аптеки. На следующих кадрах видно, как три человека выводят четвертого на улицу.

Троих сотрудников уголовного розыска уволили со службы с формулировкой "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", сообщила руководитель пресс-службы главного управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Наказаны также руководители подразделения, в котором служили арестованные оперативники. Врио начальника 2-го отдела полиции, его заместитель и начальник отдела уголовного розыска, а также начальник угрозыска межмуниципального управления МВД России "Орехово-Зуевское" получили строгие дисциплинарные взыскания, сообщил со слов Петровой ТАСС.

Троим оперативникам предъявлено обвинение по двум статьям УК России - об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека, и о превышении должностных полномочий с применением насилия, заявила представитель областного управления СКР Ольга Врадий.

Прокуратура обжалует решение о домашнем аресте для двоих обвиняемых, чтобы добиться их заключения под стражу. Дело передано в первое управление по расследованию особо важных дел в связи с общественным резонансом, отметила она.

Смерть Сулли Юнусилау первоначально обсуждалась представителями спортивного сообщества, но вскоре вышла за его пределы. Наказать полицейских призвали как минимум два шоумена - дагестанский актер Эльдар Иразиев и российский телеведущий Максим Галкин. Пост Галкина в Instagram собрал за сутки более 268 тысяч просмотров и свыше 17,7 тысячи комментариев, пост Иразиева за три часа просмотрели 57,7 тысячи человек.

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня взял на контроль ход расследования дела Сулли Юнусилау, сообщило со ссылкой на пресс-службу главы региона РИА "Дагестан".

Днем ранее, 25 апреля, на информацию о смерти уроженца Дагестана отреагировал уполномоченный по правам человека в республике Джамал Алиев.

"Подобные инциденты не должны оставаться без внимания и адекватного реагирования. Мы выражаем надежду на то, что все обстоятельства возбужденного уголовного дела будут тщательно расследованы, и виновные понесут заслуженное наказание", - говорится в сообщении на сайте омбудсмена. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Кадр видео, на котором мачкалинец приносит извинения за съемку атаки дронов, от 14 сентября 2026 г. https://www.instagram.com/reel/DdQ5Dv6ylJb/ Махачкалинец публично раскаялся за съемку атаки дронов

Силовики сняли на видео публичное раскаяние махачкалинца за съемку атаки дронов. Жители Дагестана, комментируя этот ролик в соцсети, раскритиковали публичное порицание задержанного.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать за конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили о пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Военная операция на Украине. Фото: https://z.mil.ru Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Мусаиб Султанов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2115 военных из Дагестана. 

Электрический столб. Фото Елены Синеок, Юга.ру Жители 22 сёл Дагестана остались без света после аварии

В результате аварии в электросети более 24 тысяч жителей Левашинского района остались без электричества.

Персоналии