×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:50, 19 мая 2019

Полиция сорвала пикет перед Минздравом Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку журналист-фрилансер Теймур Керимов был задержан за проведение одиночной акции протеста перед Минздравом страны. Он протестовал против платного лечения его тяжелобольной матери в государственной больнице.

Керимов провел акцию протеста перед Минздравом днем 18 мая.

«У меня мать тяжело больна. У нее рак крови. Она находится на лечении в Республиканском клиническом центре. Это государственная больница, и лечение должно быть бесплатным. Но у меня берут деньги за уколы, лекарства, процедуры. У меня уже деньги закончились, теперь мать практически не лечат, ей становится все хуже. Поэтому я собрал свою одежду, что есть и пошел к Минздраву, чтобы прямо там устроить распродажу, чтобы последние деньги отдать на лечение матери. Я пригласил коллег, чтобы они сняли и показали, чтобы все знали, до чего доводит людей наша система здравоохранения. Я не верю, что Минздрав мне чем-то поможет. Но пусть люди знают, что такое с каждым можем случится, и не остаются равнодушными к тому, что система здравоохранения обрекает тех, у кого нет денег, на смерть», - рассказал Теймур Керимов корреспонденту «Кавказского узла».

По его словам, спустя 15 минут после начала акции прибыли сотрудники полиции.

«Меня забрали сначала в 20-е отделение Насиминского районного управления полиции, а потом в само управление. Стали меня расспрашивать почему я проводил акцию. Я им рассказал все. В полиции меня заверили, что 20 мая меня примут в Минздраве. А жалобы на вымогательство денег рассмотрит прокуратура. После этого меня отпустили», - сказал Керимов.

Журналист известен публикациями, в которых поднимает проблемы, волнующие граждан,  но теперь сам был вынужден выйти на акцию, отметил член Союза «За свободу политзаключенных Азербайджана» правозащитник Гилал Мамедов.

"Надеемся, что крик души Теймура будет услышан", - написал на своей странице в Facebook. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Минздрава и МВД в связи с заявлениями Теймура Керимова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Участники непрерывных акций на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Демонстранты в Тбилиси потребовали освободить узников совести

Жители Тбилиси в 664-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса и освобождения арестованных в связи с протестами.

Мансур Мовлаев. Фото: https://www.facebook.com/dw.russian/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

Возвращение азербайджанских семей. Фото: https://azertag.az/ru/xeber/velikoe_vozvrashchenie_v_xankendi_xodzhavend_i_agdere_otpravleny_ocherednye_gruppy_pereselencev-4375529 59 азербайджанских семей вернулись в Карабах

В Ханкенди, а также в Ходжалинский, Агдеринский и Джебраильский районы сегодня вернулись 284 члена азербайджанских семей, покинувших регион во время карабахского конфликта.

Виноградари из Кахетии требуют увеличить закупочную цену на виноград. Фото: Kakhetis Khma / Kakhetis Khma/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России" Виноградари в Грузии потребовали увеличить выплаты за урожай

Виноградари в Кахетии вышли на акцию протеста из-за низких закупочных цен на свою продукцию. Протестующие заявили, что столкнулись с проблемами при реализации урожая, и потребовали от правительства увеличить цену закупки винограда.

Девушка у здания парламента в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян