×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:29, 21 июня 2019

Начальник отдела приставов в Ростове добился сокращения тюремного срока

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд смягчил наказание бывшему начальнику отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Михаилу Покидько, осужденному за получение взятки и мошенничество.

Михаил Покидько 15 марта был приговорен Ленинским районным судом Ростова-на-Дону к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в сумме 175 000 рублей по обвинению в мошенничестве и получении взятки, сообщил корреспондент "Кавказского узла". 

Судом было установлено, что в 2018 году Покидько потребовал от своего сотрудника взятку в 35 тысяч рублей за непривлечение к дисциплинарной ответственности по результатам служебной проверки. Также установлено, что он "мошенническим путем присвоил более 17 тысяч рублей, принадлежащих УФССП по Ростовской области, а также похитил 20 тысяч рублей, пообещав гражданину помочь избежать уголовной ответственности". Чиновник не согласился с приговором и обжаловал его. 

"Срок наказания был сокращен до четырех лет лишения колонии строгого режима с лишением права занимать должности государственной службы сроком на один год и штрафом в сумме 175 тысяч рублей", - сообщил 20 июня "Кавказскому узлу" представитель пресс-службы Ростовского областного суда.

Он отметил, что к осужденному была применена 64-я статья УК России (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).

Комментариями Михаила Покидько или его адвокатов, а также представителей прокуратуры относительно решения суда "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, в конце мая суд признал главу отдела по противодействию коррупции Службы судебных приставов в Ростовской области виновным в получении взяток на миллион рублей. Предшественник Михаила Покидько был приговорен к 9,5 года колонии строгого режима.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд признал жителя Ялты виновным в госизмене и хранении взрывчатки

К 22 годам строгого режима приговорил Южный окружной военный суд жителя Ялты Виталия Черного, признав его виновным в изготовлении взрывчатки и госизмене.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны обезвредили сегодня ночью около 50 беспилотников в шести районах Ростовской области.

Мужчина снимает БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Съемка пролета дрона привела ростовчанина к административному делу

Административное дело заведено на жителя Ростова-на-Дону, который снял пролет беспилотника и поделился видео с соседями.

Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян