×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:52, 28 июня 2019

Пятеро краснодарских полицейских заподозрены в сбыте боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте подозреваются в том, что подговорили местного жителя за деньги совершить преступление в зоне их ответственности, сообщили следователи 27 июня.

По версии следствия, в мае полицейские предложили местному жителю, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, за 8 тысяч рублей совершить преступление в зоне их оперативного обслуживания. 27 мая подозреваемые сбыли ему боеприпасы к оружию. "Согласно разработанной "легенде", на перегоне Майкоп - Ханская последний был выявлен одним из подозреваемых за совершение административного правонарушения", - сообщило Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

Сотрудники полиции подозреваются по ч. 2 ст. 222, ч. 1 ст. 286 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору и превышение должностных полномочий), говорится в сообщении, опубликованном 27 июня на сайте ведомства.

Часть вторая статьи 222 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, часть первая статьи 286 УК РФ - на срок до четырех лет.

Полицейские организовали это преступление для того, чтобы, раскрыв его, повысить показатели эффективности работы на участке, пишет со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД по ЮФО "Регион онлайн".

"В Управлении назначено проведение служебной проверки. По ее результатам будет дана правовая оценка действиям сотрудников и их руководителям. При подтверждении факта преступления, сотрудники будут уволены по отрицательным мотивам, а их непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности", - цитирует пресс-службу Управления на транспорте МВД "Коммерсант".

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте трое полицейских на Кубани получили по 11 лет колонии за сбыт наркотиков. Суд признал их виновными в том, что они передали подставному лицу крупную партию наркотиков, которые тот должен был распространять среди жителей Краснодара, сообщило следствие.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Дети идут по обочине дороги из-за отсутствия тротуара. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83286 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Детям из поселка рядом с хутором Копанским приходится ходить в школу вдоль оживленной трассы без тротуара и освещения, пожаловалась местная жительница в Telegram. Другие жители, комментируя ее жалобу, раскритиковали чиновников за отсутствие безопасной пешеходной дороги и указали, что подобные проблемы в Краснодаре не решаются годами.

Смартфон и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинец получил срок по обвинению в фейках про армию

Суд в Сочи приговорил местного жителя Евгения Красникова к трем годам заключения, признав его посты в соцсети "заведомо ложными сведениями" о ВС РФ. Мужчине также вменяли призывы к насилию, направленные против "русских людей".

Люди жалуются. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы пожаловались на нехватку поликлиник в новых районах города

Единственный педиатрический участок №20 в Новознаменском решили перенести в Комсомольский микрорайон, из-за чего родителям придется возить больных детей к врачу через трассу М-4 "Дон", пожаловались местные жители. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в сети, отметили, что нехватка медицинской инфраструктуры характерна и для других растущих районов города.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян