×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:32, 22 августа 2019

Задержан подозреваемый в убийстве при перестрелке у рынка в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять предполагаемых участников конфликта со стрельбой возле рынка в Краснодаре задержаны в Сочи. Один из них - подозреваемый в убийстве уроженца Дагестана житель Чечни, сообщил информированный источник.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 21 августа около Вишняковского рынка в Краснодаре в результате конфликта с участием нескольких десятков человек смертельное огнестрельное ранение получил местный житель, уроженец Дагестана. После конфликта были задержаны уроженцы Дагестана и Чечни, по подозрению в убийстве объявлен в розыск житель Ачхой-Мартановского района Чечни. Перестрелка стала следствием "криминальных разборок", а не межнационального конфликта, озвучил позицию правоохранителей сотрудник МВД Чечни. Споры о границе между Чечней и Дагестаном обострили неприязнь между выходцами из этих республик на Кубани, указали представители национальных общин.

В январе власти Чечни и Дагестана договорились о демаркации границы между республиками. Весной Чечня поставила на кадастровый учет девять крупных и несколько небольших участков спорных территорий на границе с Дагестаном, заявили члены дагестанской общественной комиссии. Власти Чечни, напротив, считают, что Дагестан в одностороннем порядке зарегистрировал 300 гектаров спорных земель. Последним предметом споров стали земли вокруг башни близ села Ансалта. Новости о территориальных спорах Чечни с соседними регионами "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет". В материале "Кавказского узла" "Дорожные знаки развели дагестанцев с Васильевым и Кадыровым" говорится пограничном конфликте, в котором главы республик оказались на одной стороне, а жители Дагестана – на другой, 

Силовики нашли и задержали объявленных в розыск пятерых предполагаемых участников перестрелки в Краснодаре в Адлерском районе Сочи, сообщил сегодня со ссылкой на источник в экстренных службах региона ТАСС.

В числе задержанных оказался уроженец Чечни, которого подозревают в убийстве, приводит сообщение информированного источника "Интерфакс-Юг". Источник также рассказал, что во время задержания подозреваемые не оказывали сопротивления.

На сайтах Главного управления МВД и Следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому края информации о задержании подозреваемых нет по состоянию на 21.10 мск сегодня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жители Ставрополья на выборах. Фото краевого избиркома, https://vk.ru/wall-205565142_2644 Ставропольцы усомнились в оппозиционном настрое земляков

Жители Ставрополя, принявшие участие в выборах депутатов Госдумы России, усомнились в сильных протестных настроениях земляков. На выборы они пошли, но не особо верят в их результаты.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикацих на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитики Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Голосование в Дагестане. Стоп-кадр видео РГВК "Дагестан" отт 20.09.26, https://t.me/RGVKDAGESTAN/46264. Махачкалинцы рассказали о малой загруженности избирательных участков

В третий день выборов на ряде участков в Махачкале также не было значительной активности избирателей. Некоторые горожане рассказали, что не пошли на выборы из-за занятости и отсутствия кандидатов, за которых они хотели бы проголосовать.

Сергей Меняйло. Скриншот фото из его Telegram-канала от 07.09.26,  https://t.me/sergeimeniaylo/8389?single. Меняйло переизбран главой Северной Осетии

Депутаты парламента Северной Осетии большинством голосов избрали главой республики Сергея Меняйло, он принес присягу и вступил в должность.

Люди на избирательном участке в Чечне. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/5091 Грозненцы поделились планами на последний день голосования

Два жителя Грозного сообщили, что решили пойти на избирательные участки в последний день трехдневного голосования на выборах. Еще один горожанин рассказал, что уже принял участие в голосовании.

Персоналии