×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 29 ноября 2019

Волгоградские чиновники нашли новую работу уволенному тренеру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тренер по боксу Павел Дешевов, уволенный из школы олимпийского резерва после конфликта с руководством, 27 ноября был устроен на работу в волгоградскую спортшколу. 13 его воспитанников написали заявления о выходе из спортивной группы школы олимпийского резерва.

Как писал "Кавказский узел", тренер по боксу Павел Дешевов, уволенный после конфликта с руководством училища олимпийского резерва в Волгограде, попросил президента страны обратить внимание на "коррупционные нарушения" в регионе. Тренера по боксу Павла Дешевова вынудили уволиться после конфликта с руководством училища олимпийского резерва в Волгограде, и сейчас он бесплатно тренирует детей, рассказали родители студентов. Дешевов написал заявление об увольнении сам, заявили в спорткомитете.

Тренер по боксу Павел Дешевов 26 ноября выложил фото своих воспитанников на своей станице в Instagram и сообщил, что они вышли из училища олимпийского резерва (школы олимпийского резерва. - Уточнение "Кавказского узла" от 08.49 мск 29.11.2019).

"В результате спровоцированной ситуации, которая привела к необоснованному увольнению тренера Дешевова П.Г., на сегодняшний день мы имеем… уволенного тренера и тринадцать нигде не проходящих спортивную подготовку спортсменов, из которых семеро являются КМС (кандидат в мастера спорта. - Прим. "Кавказского узла"). В связи с тем, что руководство спортивного комитета Волгоградской области не выполнило своих обещаний, юные спортсмены вчера написали официальные заявления о выходе из спортивной группы школы олимпийского резерва. Так что теперь тренер без работы, дети без спортивной подготовки", - написал Дешевов.

На следующий день после публикации сообщения, 27 ноября, Павла Дешевова приняли на работу в ДЮСШ №23.

"Городской администрацией было принято решение зачислить меня в городскую школу №23", - сообщил 28 ноября тренер корреспонденту "Кавказского узла".

"Не согласиться на эти условия - значит, остаться без работы, - сказал Дешевов. - В положении об училище олимпийского резерва указано, что дети должны проходить спортивную подготовку. Если они не проходят ее, значит, будут отчислены. Городская школа №23 зачислила их в группу. Теперь они будут тренироваться у того тренера, у которого хотели. Таким образом, правовые формальности с детьми соблюдены, а я трудоустроен".

Он лишь частично доволен решением, отметил Дешевов. "У меня есть любимая работа и дети, которые хотят у меня тренироваться, однако, благодаря действиям областного спорткомитета, я два месяца был без работы и зарплаты. Я переживаю, что могут быть какие-то санкции в отношении детей из училища, которые пошли со мной", - сказал он.

13 воспитанников написали заявления о выходе из училища олимпийского резерва (школы олимпийского резерва. - Уточнение "Кавказского узла" от 08.49 мск 29.11.2019), подтвердила корреспонденту "Кавказского узла" мать одного из спортсменов.

"Учебный процесс будет проходить в училище, но спортивная подготовка - в спортшколе №23. Нас пока устраивает, что они с тренером, но сама процедура не устраивает. Почему нас должны были дергать? Под большим сомнением спокойное нахождение детей в училище после того, что произошло. Я мать троих детей, снимаю квартиру, допрасходы мне не нужны. Когда стали происходить эти странные процессы в училище, нам пришлось ездить в зал на Ангарский, это двойная сумма расходов", - сказала она.

Родители написали жалобу в волгоградское отделение ОНФ (Общероссийский народный фронт), в которой рассказали о своей ситуации, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" член регионального отделения фронта Константин Глушенок.

"Родители обратились в ОНФ, рассказали о несправедливости по отношению к их тренеру, мы послали соответствующие запросы. Мы свидетели того, что периодически волгоградский спорт сотрясают скандалы. Последний случай с Дешевовым. До этого случился конфликт, в результате которого практически исчезло с горизонта серьезное детское плавание. Мы видим явные недоработки... именно по поводу массового и, в том числе детского спорта. История с Дешевовым лишнее тому подтверждение, она говорит о неправильной позиции по отношению к детскому и массовому спору", - считает Константин Глушенок.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы оспорили слова Бочарова о решении проблем с бензином

Проблема с обеспечением заправок Волгоградской области бензином решается, заявил губернатор Андрей Бочаров. Днем ранее жители области рассказали "Кавказскому узлу" об обратном: очередях, пустых АЗС и обострении дефицита накануне выборов.

Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Эдуард Шикарев. Фото: bloknot-kamyshin.ru Комбатант из Камышина убит в военной операции

Эдуард Шикарев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1833 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Персоналии