×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:27, 5 декабря 2019

Ставропольский полицейский осужден за избиение задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд на Ставрополье назначил три года и два месяца колонии бывшему офицеру полиции Денису Кузнецову, обвиненному в избиении жителя Черкесска для получения признательных показаний.

Старший оперуполномоченный районного отдела полиции в июле 2018 года в своем служебном кабинете избил жителя Черкесска, требуя от него признаться в разбое, установил суд.

В ноябре в отношении майора полиции было возбуждено дело о превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ), после чего его уволили из ведомства, написал 4 декабря со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Ставропольскому краю "Коммерсант-Юг".

Суд признал бывшего полицейского виновным и назначил ему три года и два месяца колонии общего режима, а также на два года запретил работать на госслужбе и в органах местного самоуправления, приводит на своем сайте сообщение пресс-службы ведомства "Свое ТВ".

Дело поступило в Предгорный районный суд Ставропольского края 3 июня, приговор был оглашен 29 ноября, следует из карточки дела на сайте суда.

Комментариев от Кузнецова или его представителей относительно решения суда не поступало. На сайте ФСБ России информации о приговоре по состоянию на 0.30 мск 5 декабря нет.

"Кавказский узел" также писал, что в июне бывший начальник отдела полиции по Предгорному району Олимпий Даначев, обвиненный в превышении должностных полномочий и незаконном лишении свободы, был приговорен к трем годам и трем месяцам колонии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Ахмед Абазов. Фото: https://www.yabloko.ru/regnews/karachaevocherkesiya/2026/09/17 Кандидат "Яблока" по Карачаево-Черкессии снялся с выборов после угроз

Кандидат от партии "Яблоко" Ахмед Абазов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму после того, как ему и членам его семьи стали поступать угрозы с требованием отказаться от участия в выборной кампании.

Сотрудник полиции надевает наручники на мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказал в УДО Михаилу Семенову

Суд отказал альпинисту из Карачаево-Черкесии Михаилу Семенову в условно-досрочном освобождении, сочтя, что необходимый для обращения с ходатайством срок еще не истек. Защита считает расчет срока ошибочным и заявила о намерении обжаловать постановление.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Зураб Кахунов. Фото: https://www.instagram.com/p/Dc3XshCt6Pi/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Боец из Черкесска убит в военной операции

Зураб Кахунов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 205 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Жительница Карачаево-Черкесии заочно арестована по обвинению в участии в ИГИЛ*

Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесии заочно арестовал на два месяца жительницу региона. Она обвиняется в участии в деятельности террористической организации на территории Сирии.

Персоналии