Самолет компании Utair. Фото: Papas Dos https://ru.wikipedia.org

30 декабря 2019, 06:37

Открыто регулярное авиасообщение между Дагестаном и Саудовской Аравией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский хадж-оператор "Марва-Тур" и Utair организовали регулярные авиарейсы из аэропорта Махачкалы в Джидду.

Как писал "Кавказский узел", для совершения хаджа в 2019 году были аккредитованы девять туроператоров, одним из них стал "Марва-Тур". Эти туроператоры снабжены индивидуальными сертификатами паломников с пятью степенями защиты, которые были введены в 2019 году во избежание злоупотреблений при распределении квот. Только по ним паломники будут допускаться на хадж, предупредила на своем сайте "Хадж Миссия России". При этом эконом-вариант тура на хадж "Марва-Тур" предложил местным жителям за 2650 долларов (более 172 тысяч рублей).

Первый самолет из аэропорта Махачкалы в Джидду (Саудовская Аравия) вылетел 29 декабря. Загрузка рейса составила сто процентов, пишет ТАСС со ссылкой на директора хадж-оператора "Марва-Тур" (организует рейс совместно с авиакомпанией Utair) Булата Курбанова.

Обратный рейс планируется на 10 января. В дальнейшем полеты будут осуществляться дважды в неделю, однако при наличии спроса, по словам Курбанова, возможно увеличение частоты вылетов.

Стоимость перелета, по данным сайта авиакомпании Utair, составляет 15 562 рубля по тарифу "Минимум", 17 287 рублей по тарифу "Оптимум" и 19 357 рублей по тарифу "Премиум". Ближайшие рейсы состоятся 10 января (вылет в 16.30 мск) и 11 января (вылет в 07.30 мск). Время в полете составляет четыре с половиной часа.

Отметим также, что в 2019 году Дагестан стал лидером по числу паломников на хадж. Мекку посетили около десяти тысяч жителей республики, причем половину из них составили женщины.

Хадж (один из пяти основных столпов ислама) – это паломничество в священную для мусульман Мекку. Совершить хадж хотя бы раз в жизни предписано каждому мусульманину, достигшему совершеннолетия и имеющему возможности для этого. Паломничество в Мекку совершается в начале 12-го месяца мусульманского лунного календаря и завершается праздником жертвоприношения Курбан-байрам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей