Штурмовик Су-25. Фото: пресс-служба Южного военного округа https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12215071@egNews

08 января 2020, 07:32

Учения военных летчиков прошли на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экипажи штурмовиков Су-25СМ на учениях в Краснодарском крае преодолели систему противовоздушной обороны и уничтожили командный пункт условного противника, отчитались сегодня военные.

В учениях приняли участие экипажи штурмовиков Су-25СМ авиаполка, базирующегося в Краснодарском крае. Они тренировались пилотировать самолеты в горной местности и "сложных метеорологических условиях", сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

В числе заданий, выполненных летчиками, было преодоление системы ПВО и уничтожение командного пункта условного противника с помощью ракет и пушек.

"К полетам было привлечено более 50 летчиков и техников, а также специалистов наземных обеспечивающих служб, задействовано семь самолетов", - говорится в сообщении ЮВО, размещенном сегодня на сайте Минобороны России.

Как писал "Кавказский узел", 5 января Минобороны отчиталось о поставке в войска Южного военного округа в 2019 году более 1,2 тысячи единиц нового вооружения, в том числе спецтехники, танков и кораблей.

В сентябре 2019 года на юге России прошли масштабные учения артиллеристов. Они стали показательными итогами летнего обучения военных, пояснили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. Среди потенциальных районов применения артиллерии аналитики перечислили границы с Грузией, Украиной и странами Балтии.

Учения на юге России продолжились и в наступившем году. Так, 6 января более 3000 мотострелков отработали тактику борьбы с условным противником в Северной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей