×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:57, 12 января 2020

Жители Махачкалы после ДТП потребовали ограждений вдоль канала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти должны обеспечить установку ограждений вдоль канала имени Октябрьской революции в Махачкале, потребовали пользователи Instagram после падения в воду машины с людьми.

Сообщение о происшествии было опубликовано на странице МВД по Дагестану в Instagram. По данным полиции, ДТП произошло вечером 11 января на улице Ахульго. Очевидцем происшествия стал проезжавший мимо офицер полиции Осман Омаров.

"Омаров увидел, как неподалёку от дома 154 в КОР (оросительно-обводнительный канал) упал автомобиль. Старший лейтенант, не задумываясь, бросился в воду. Как оказалось, в автомобиле была целая семья. Первым он извлёк из автомобиля, погруженного в воду, 4-летнего ребенка, затем женщину. Мужчина же выбрался из машины сам, а на берег ему уже помогли подняться", - говорится в публикации.

Женщина и ребенок в безопасности, под присмотром врачей, уточнила пресс-служба МВД.

Публикация, по состоянию на 17.55 мск, набрала 61,6 тысячи просмотров, под ней размещено 415 комментариев. Авторы большинства из них выразили восхищение поступком сотрудника полиции.

При этом несколько пользователей соцсети указали на отсутствие ограды на берегу канала имени Октябрьской революции (КОР). "Во всем виноваты городские власти. Коммунальные службы, прокладывая асфальт, не установили ограждения, отбойник", - написал, в частности, magomed_dagesta. "Очень опасная канава", - согласился пользователь ahmedova11223392.

"А нельзя огородить или поднять бордюр? А то постоянно там что-то случается", - задался вопросом пользователь ragimat7542. "Давно пора поставить вдоль КОРа ограждения!!!" – подтвердил pirmaina.

Также возмутились пользователи Instagram под сообщением об инциденте, размещенным в паблике "Голос Дагестана". "Кошмар. Неужели нельзя оградить когда-нибудь это место. Проезжать страшно там", - написал, в частности, umm_asiya_khadidja. "Ни ограждений, ни освещения, конечно, будут такие случаи", - согласился пользователь fatimka16.

"Кавказский узел" также писал о других случаях падения машин в канал имени Октябрьской революции. Так, 24 декабря 2014 года 25-летний водитель и его пассажир погибли в результате такого ДТП.

5 октября того же года в канал упала, сорвавшись с моста, пассажирская "Газель". Находившихся в ней водителя и двух пассажиров удалось спасти.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС в Махачкале. Фото "Кавказского узла" Дагестанские водители пожаловались на ухудшение ситуации с бензином

Союз предпринимателей Дагестана заявил об ухудшении ситуации с обеспечением республики топливом и предупредил о исчерпании запасов на части АЗС. Местные водители, комментируя в соцсети заявление союза, пожаловались на нехватку бензина и очереди на заправках.

Военный покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за неявку в воинскую часть

К шести годам колонии общего режима приговорил Нальчикский гарнизонный военный суд военнослужащего Вазарова, который дважды без уважительной причины не являлся на службу в воинскую часть.

Вручение Адаму Кадырову медали Минобороны Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6855 Список наград Адама Кадырова пополнился медалью Минобороны Абхазии

18-летний сын главы Чечни Адам Кадыров награжден медалью министерства обороны Абхазии "За боевое содружество".

Газета "Ставропольская правда". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=_XQ_REUWg1s "Ставропольская правда" отказалась печатать предвыборную программу "Яблока"

"Ставропольская правда" 25 августа за два часа до передачи в печать отказалась ставить в номер программу партии под названием "За мир и свободу!". Бесплатное место в газете для агитации досталось кандидату от партии по итогам жеребьевки, причины отказа редакция не объяснила.

Кадр арестованный за комментарий про Дудаева журналист Алексей Серегин. Фото: Марий Эл онлайн
 / "ВКонтакте" Арестованный за комментарий про Дудаева журналист пожаловался на давление в СИЗО

Арестованный в июне 2026 года за публичное оправдание терроризма журналист и автор Telegram-канала "В Марий Эл ничего не будет" Алексей Серегин* рассказал, что ему не передают письма. Он также пожаловался на свое плохое психологическое состояние.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev https://ru.wikipedia.org/ Регулярные отключения электричества в Махачкале дали повод для критики чиновников

Массовые отключения электроэнергии в Махачкале лишили горожан возможности работать и пользоваться связью, а у предпринимателей испортилась продукция. Жители потребовали от властей решить проблему регулярных перебоев с подачей света.

Персоналии
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:40, 26 августа 2026
Патяева Елена