×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:20, 27 января 2020

Житель Дагестана объяснил убийство двух знакомых бытовой ссорой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Кривой Балки признался, что убил двух собутыльников. Еще один задержанный рассказал, как помог закопать тела во дворе.

Как писал "Кавказский узел", в поселке Кривая Балка под Махачкалой были убиты 46-летний Сергей Окружко и 40-летний уроженец Украины Виктор Белокобыльский. По подозрению в убийстве задержаны два человека. Один из них сказал, что совершил преступление на почве конфликта после распития спиртного.

Задержанным 30 и 49 лет, они проживали в поселке рядом с погибшими и были с ними знакомы, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Дагестана. По данным ведомства, убитые зарабатывали на жизнь разовыми заказами на строительные работы. Ранее сотрудниками полиции они не задерживались.

Оба подозреваемых рассказали, что ссора произошла на бытовой почве во время распития спиртных напитков, сообщили в МВД. "В ходе конфликта один из подозреваемых нанес ножевые ранения в различные части тела обоим мужчинам, в результате от полученных телесных повреждений они скончались на месте. Затем, чтобы скрыть следы преступления, один из подозреваемых, с помощью сообщника, закопал тела погибших на своем приусадебном участке", - сообщили в пресс-службе.

В МВД уточнили, что сотрудниками полиции на месте инцидента найдены вещественные доказательства и кухонный нож, предположительно, являющийся орудием преступления.

На видео, опубликованном 26 января на странице МВД Дагестана в Instagram, мужчина рассказывает, как поругался с одним из собутыльников и зарезал его ножом, а затем, испугавшись нападения со стороны еще одного знакомого, зарезал и его. Другой мужчина говорит, что инцидент произошел 28 декабря 2019 года. По его словам, на утро следующего дня он, зайдя к знакомому, с которым выпивал накануне, увидел там трупы двух человек. "После этого Магомед попросил меня помочь ему выкопать яму, так как он был сильно пьян <...> Я ему помог. <...> Похоронили у него во дворе", - рассказал мужчина.

Дело возбуждено по статье об убийстве, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Следственного комитета Дагестана. "Подозреваемый в убийстве задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал представитель Следкома.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Персоналии