×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:57, 4 февраля 2020

Три человека стали жертвами схода лавины в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажирка автомобиля погибла, водитель и еще один пассажир получили травмы при сходе лавины на автодороге в районе поселка Степанцминда в Грузии.

Авария произошла в 20.30 по местному времени (19.30 мск) на участке автодороги Мцхета - Степанцминда - Ларс.

"В результате схода лавины в ущелье упал автомобиль, в котором находились три человека", - сказал в телеэфире "Рустави 2" сотрудник полиции Тумур Мониява, слова которого перевел корреспондент "Кавказского узла".

В результате аварии один человек погиб, двое доставлены в медучреждения. Водитель получил травму нижних конечностей, его доставили в Центр неотложной помощи в Гудаури. Его состояние стабильное, врачи подозревают у него перелом бедра, передает со ссылкой на сотрудника Гудаурского центра неотложной медицинской телеканал. Сотрудник медучреждения также рассказал, что пострадавший будет отправлен в столицу Грузии. "Мы вызвали травматолога из Тбилиси", - сказал он. Второго пострадавшего доставили в Центр экстренной помощи Казбеги, передает телеканал.

Погибшая - гражданка России, травмы получили гражданине Грузии и Армении, информирует со ссылкой на сотрудника Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии ТАСС.

В связи с ухудшением погодных условий в Грузии с 18.20 мск 3 февраля Военно-Грузинская дорога закрыта для движения грузовиков, легковым машинам проезд разрешен, сообщило сегодня Главное управление МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

"Кавказский узел" также писал, что в январе спасатели вытащили из снега российского туриста, попавшего под лавину на горнолыжном курорте в Сванетии.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в грузинском селе Степанцминда облачно, слабый дождь, температура воздуха -8 градусов, скорость ветра 12 метров в секунду. 5 февраля днем потеплеет до -1 градуса, ветер усилится до 23 метров в секунду, будет идти умеренный дождь. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Галина Готуа

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправку Газпром. Скриншот фото из чата "Бензин Осетия" от 27.09.26, https://t.me/c/4494321911/20211 Наличие АИ-95 на заправках вызвало вопросы пользователей из Северной Осетии

Пользователи чата "Бензин Осетия" обмениваются советами, где купить АИ-95, чтобы приобрести эту марку бензина на сетевых заправках, приходится стоять в очередях. Власти республики назвали лишь две заправки, где есть АИ-95.

Активисты в Нью-Йорке выступили против экстрадиции Мансура Мовлаева

У консульства Казахстана в Нью-Йорке прошёл пикет против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Порыв водопровода на улице Курсантов-Кировцев во Владикавказе. Скриншот публикации https://www.instagram.com/northossetia/p/DdwtwPHDpAu (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали чиновникам на проблему с регулярными порывами водопровода

На улице Курсантов-Кировцев во Владикавказе одну и ту же водопроводную трубу за два года прорывало около 15 раз, а вода после аварий месяцами стоит возле гимназии и детсада, пожаловалась местная жительница. Другие владикавказцы, комментируя ее жалобу в соцсети, рассказали об аналогичных многомесячных утечках в других районах города и раскритиковали чиновников и коммунальщиков за отсутствие системного решения проблемы.

Пассажир метро в Москве принесит извинения, стоя на коленях. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdwwvBGoMIx (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пассажир метро в Москве принес на коленях повторные извинения за конфликт с чеченской девушкой

Мужчина, ранее оскорбивший чеченскую женщину в московском метро, записал второе видеообращение и, стоя на коленях, вновь попросил у нее прощения, а также извинился перед чеченским народом и Рамзаном Кадыровым. Пользователи соцсети, комментируя видео с его извинениями, подвергли критике требование встать на колени и сам формат продолжения публичных извинений.

Евроконтейнеры в Махачкале. Фото пресс-службы администрации города, https://t.me/makhachkalaofficial/28876 Отчет властей о модернизации инфраструктуры сбора отходов вызвал скепсис махачкалинцев

В Махачкале установлено и заменено более 2500 мусорных контейнеров и оборудована 141 новая контейнерная площадка, отчитались власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в пользе новых контейнеров без регулярного вывоза мусора и уборки площадок, а также пожаловались на нехватку и неудачное размещение баков.

Пикетчица в Токио. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники пикетов в Любляне и Токио выступили в поддержку Мовлаева

У посольства Казахстана в столице Словении Любляне и в столице Японии Токио прошли пикеты с призывом не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.