23 февраля 2020, 20:45

Двое высокопоставленных силовиков осуждены в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростовской области приговорил к длительным срокам бывших начальников отделений ГИБДД и МВД Кашарского района, признав их виновными в получении взяток.

Решение по делу бывших высокопоставленных силовиков принял Миллеровский районный суд Ростовской области. Вячеслав Ветлицын, возглавлявший райуправление ГИБДД, приговорен к 8 годам колонии строгого режима. Бывший начальник Управления МВД Кашарского района Роман Лазарев получил 7 лет колонии строгого режима, сообщил "Кавказскому узлу" представитель суда.

"По версии следствия, в 2015 году подозреваемый (Лазарев, - прим. "Кавказского узла"), действуя из корыстных побуждений, дал заведомо незаконные указания, находящемуся в его подчинении начальнику ОГИБДД МО МВД РФ "Кашарский" о еженедельной передаче ему 5 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе. До февраля 2018 года подозреваемый получал денежные средства путем перевода на банковскую карту", - сообщил Следком Ростовской области на своем сайте 2 апреля 2018 года.

Оба полицейских были обвинены в получении взятки (ч.5 ст.290 УК России). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, предполагает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. 

Роман Лазарев был задержан в конце марта 2018 года, а Вячеслав Ветлицын - 19 апреля 2018 года, проинформировал сайт DonDay.ru.

Миллеровский районный суд Ростовской области начал рассмотрение дела Ветлицына и Лазарева в середине декабря 2018 года, приговор был вынесен 21 февраля, следует из картотеки на сайте суда.

Согласно приговору, полицейские лишены званий, также с них взысканы штрафы, сообщил сайт 1Rnd.ru.

Комментариями Вячеслава Ветлицына и Романа Лазарева или их официальных представителей по поводу приговора "Кавказский узел" не располагает.

Как сообщалось, в начале декабря 2019 года суд в Ростовской области приговорил к четырем годам условно бывшего сотрудника полиции, признав его виновным в избиении мужчины для получения признательных показаний.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей