Профилактика коронавируса. Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

12 марта 2020, 08:36

Депутаты парламента Грузии переведены на удаленную работу из-за коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинским парламентариям после командировок в страны с большим числом заболеваний коронавирусом, запретили выходить на работу. В целях профилактики распространения коронавируса они должны две недели работать удаленно.

Как сообщал "Кавказский узел", число заражений коронавирусом в Грузии достигло 24 случаев. В карантине находятся 298 человек, в стационаре - 46 человек, сообщил 11 марта Национальный центр по контролю над заболеваниями.

Для профилактики распространения коронавируса депутаты парламента Грузии, которые пребывали в командировках в странах с высоким распространением коронавируса, не должны являться на работу в течение двух недель после возвращения в Грузию, сказано в распоряжении председателя парламента Арчила Талаквазде, опубликованном 12 марта на сайте парламента Грузии.

Сотрудникам парламента предписывается соблюдать правила самоизоляции в случае контакта с больными коронавирусом, им разрешено работать удаленно с сохранением заработной платы. Кроме того, допускается перейти на удаленный формат работы беременным, лицам со сниженным иммунитетом, имеющим хронические заболевания, сказано в распоряжении, переведенном "Кавказским узлом" с помощью Google Translate.

Также депутатам и сотрудникам парламента Грузии предписано отменить все заграничные деловые поездки, кроме случаев срочной необходимости. Документом также отменены все публичные мероприятия в парламенте.

Эпидемия коронавируса началась в Китае в конце декабря 2019 года. После информации о первом зараженном в Грузии границы с ней закрыли Абхазия и Южная Осетия. Подтвержденные случаи заражения коронавирусом есть в Азербайджане, где их 11 марта стало 15, и в Армении, где выявлены четыре заболевших, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Новости о распространении коронавируса собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей