×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:43, 19 марта 2020

Режим повышенной готовности введен во всех регионах юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чечня и Адыгея последними в СКФО и ЮФО объявили режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", первый случай заражения коронавирусом был выявлен 12 марта на Кубани. Сегодня тест на коронавирус впервые дал положительную реакцию у пациента в Ставропольском крае.

Власти Чечни ввели сегодня режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в аппарате главы и правительства республики. "С 18 марта в республике введен режим повышенной готовности, в связи с возможностью возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с коронавирусом. На время действия режима запрещено проведение любых крупных мероприятий - будь то культурные, спортивные и так далее - с участием более 50 человек", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщил представитель республиканского Минздрава, по состоянию на 19 марта в Чечне не выявлено ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. "На карантине у нас находится 74 человека. Это лица, приехавшие из стран Европы, а также регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Они находятся на домашнем карантине под наблюдением медиков. Эпидемиологическая ситуация в нашей республике находится под контролем. Ни одного случая заражения людей коронавирусом у нас не выявлено", - подчеркнул он.

Чечня объявила режим повышенной готовности последней в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщил ТАСС.

В Южном федеральном округе режим повышенной готовности оставался необъявленным только в Адыгее, однако сегодня о соответствующем решении сообщили и власти этой республики, информировало РИА "Новости".

В Волгоградской области введено свободное посещение школ, а с 21 марта досрочно начнутся весенние каникулы. В Северной Осетии с 17 марта закрыты учреждения культуры. Студенты вузов Ставрополья, Кубани, Кабардино-Балкарии, Ростова-на-Дону, Волгограда, Астрахани в связи с распространением коронавируса переведены на дистанционное обучение, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Ранее, в ночь на 18 марта, российская граница была закрыта для всех иностранцев. В частности, закрыты КПП "Верхний Ларс" на границе с Грузией и КПП "Нижний Зарамаг" на границе с Южной Осетией, сообщил сегодня со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии "15-й регион".

По данным на официальном сайте для информирования населения по вопросам коронавируса, в России к 17.40 мск 19 марта зафиксировано 199 случаев коронавирусной инфекции, причем 52 случая выявлено за последние сутки. Пять заразившихся выздоровели, случаев смерти пациентов нет.

Новости о распространении коронавируса "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии