×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:26, 28 марта 2020

1870 человек самоизолировались в Волгоградской области из-за коронавируса*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В режиме самоизоляции из-за коронавируса в Волгоградской области на дому находятся 1870 жителей, в больницах – 38 человек, 10 из которых дети*. С сегодняшнего дня в регионе закрываются предприятия сферы торговли и услуг, кроме самых необходимым магазинов и аптек.

Как сообщал "Кавказский узел", первый в Волгограде случай заражения коронавирусом был зафиксирован 24 марта, к 27 марта число зараженных возросло до четырех. Все они вернулись из-за границы.

В Волгоградской области, как и в других регионах юга России, объявлен режим повышенной готовности, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Число случаев заражения короновирусом в Волгоградской области не изменилось  - два случая заражения зарегистрированы в Волгограде, один в Волжском и один в Камышине, сообщил сегодня на брифинге глава облздрава Анатолий Себелев*. По его словам, в режиме самоизоляции на дому находятся 1870 человек, в больницах – 38 человек, 10 из которых дети. В детской клинической инфекционной больнице лежат девять детей, в инфекционной больнице №1 - 16. За двое суток в областную клиническую больницу №3 госпитализировали 13 пациентов.

Вице-губернатор Олег Николаев рассказал в ходе брифинга, что на территории региона приостановлена работа ресторанов, баров, кафе, столовых, буфетов, закусочных и других предприятий общественного питания. Обслуживание на вынос и доставка товаров на дом разрешены. Прекращают работу объекты розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, продающих продовольствие, товары для животных, ветеринарные товары, непродовольственные товары первой необходимости. Прекратили работу бани, массажные салоны, салоны красоты, косметические салоны, сауны, солярии, ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, детские игровые комнаты, развлекательные центры и другие подобные объекты, передал корреспондент "Кавказского узла" информацию Олега Николаева.

Стоматологические клиники и кабинеты теперь будут работать только в режиме экстренной помощи. Жителям рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, объектов культа, перенести на более поздний срок намеченные торжества, памятные мероприятия, или хотя бы ограничить число их участников десятью. Власти заявили о необходимости не выезжать за пределы области без крайней необходимости. Пенсионерам старше 65 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями, необходимо до 5 апреля соблюдать режим самоизоляции, указал оперативный штаб Волгоградской области. Новые ограничительные меры вступают в силу с 28 марта, говорится в публикации от 27 марта на сайте администрации Волгоградской области.

Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, опубликованы в материале "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу приводятся в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина содержится в публикации "Сколько стоит побег из карантина". На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

* В заголовок и текст новости внесены изменения

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Волгоградской области убит на Украине

Федор Кривошеин из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1874 бойцов из Волгоградской области.

Участники акции "Возвращение имен". Волгоград, 22 октября 2023 года. Фото корреспондента "Кавказского узла". Перенос в Волгограде акций ко дню памяти жертв репрессий в онлайн вызван опасениями за безопасность

Международная акция "Возвращение имен" в Волгоградской области прошла в онлайн-режиме из соображений безопасности - ряд активистов, ранее принимавших участие в чтении имен репрессированных, находятся под уголовным преследованием.

Награды, переданные близким. 24 октября 2026 г. Фото: администрация Калачевского района 13 бойцов из Волгоградской области названы убитыми на Украине

В Калачевском районе переданы награды близким 13 военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1873 бойцов из Волгоградской области.