Окно машина скорой помощи. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

01 апреля 2020, 13:02

Пациентка с коронавирусом скончалась в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне зарегистрирован первый случай смерти пациента с коронавирусом. Умерла 82-летняя женщина, состояние которой было тяжелым, сообщили врачи.

Как писал "Кавказский узел", состояние здоровья пожилой жительницы Чечни, заразившейся коронавирусом, врачи оценивали как тяжелое, сообщила 31 марта сотрудница Минздрава республики.

Первый случай заражения коронавирусом в Чечне был подтвержден 24 марта. По данным на 1 апреля, в республике официально подтверждены девять случаев заражения. На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

82-летняя пациентка с коронавирусом умерла сегодня утром, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница Минздрава Чечни. "К сожалению, у нас первый случай смерти человека от коронавируса. Сегодня утром в больнице скончалась 82-летняя пациентка. Она ранее приехала из Москвы, где, предположительно, заразилась инфекцией от своей дочери. В последние несколько дней ее состояние было очень тяжелым, и она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких", - рассказала она.

Информацию о смерти пожилой женщины подтвердила сегодня руководитель управления Роспотребнадзора по республике Рита Термулаева. "Женщина 1938 года рождения с подтвержденным диагнозом скончалась утром", - приводит ее слова РИА Новости.

Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" разместил в справке "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу перечислены в материале "Кавказского узла" "Коронавирус. Горячие линии", а информация о штрафах за нарушение карантина - в справке "Сколько стоит побег из карантина".

О динамике распространения коронавируса в регионах юга России и странах Южного Кавказа можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". Материалы о распространении коронавируса "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей