×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:02, 11 апреля 2020

Въезд в Ростов-на-Дону ограничен из-за коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инспекторы ДПС не будут пропускать в Ростов-на-Дону машины без особых оснований для передвижения, предупредило МВД.

"Кавказский узел" информировал, что с 30 марта в Ростовской области действует режим самоизоляции. С 1 апреля в областной столице сокращено количество общественного транспорта на линиях, установлены усиленные посты на въездах в город и сформированы наряды для патрулирования улиц. С 5 апреля запрещены плановая госпитализация пациентов, плановые посещения поликлиник и амбулаторий, проведение религиозных обрядов и церемоний вне культовых зданий, посещение лесов и охота. Учебные заведения переведены на дистанционный режим обучения до 30 апреля.

К 10 апреля число инфицированных коронавирусом в Ростовской области достигло 29, говорится в обновляемой хронике "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

С 11 апреля в Ростовской области ужесточается контроль за автомобильным движением. "Инспекторами ДПС проверяются все транспортные средства, въезжающие в Ростов-на-Дону. В случае отсутствия установленных оснований для передвижения, водителям рекомендуется вернуться по месту своего проживания. Контроль осуществляется и за передвижением граждан на транспорте в черте городов области", - говорится в сообщении, опубликованном вечером 10 апреля на сайте управления МВД по Ростовской области.

В публикации отмечается, что эти меры приняты в соответствии с постановлением губернатора от 5 апреля. Запрет на въезд и выезд не распространяется на сотрудников организаций, продолжающих работу в условиях режима самоизоляции, со ссылкой на областную ГИБДД передал сегодня "Интерфакс".

Советы специалистов, как избежать инфицирования коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина содержится в публикации "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

БПЛА и очередь на заправку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Удары дронов и дефицит топлива разозлили ростовских избирателей

Опрошенные "Кавказским узлом" жители Ростовской области назвали главными раздражителями накануне выборов удары беспилотников, дефицит бензина, рост цен и ограничения интернета. Часть из них намерена голосовать за оппозиционные партии, чтобы сократить результат "Единой России", другие на участки не пойдут вовсе.

Депутаты и комбайн. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Сотрудники силовых структур задерживают мужчину на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Наблюдатель от "Яблока" задержан на избирательном участке в Азовском районе

Силовики в масках задержали в Ростовской области наблюдателя на избирательном участке №58 в поселке Южный Азовского района, члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова.

Персоналии