15 апреля 2020, 16:27

Врачи назвали тяжелым состояние 12 заболевших в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число инфицированных COVID-19 в Ингушетии выросло до 90, диагноз за сутки подтвержден у 56 человек, сообщил сегодня оперштаб Ингушетии.

Как информировал "Кавказский узел", 3 апреля стало известно о первом подтвержденном случае заражения коронавирусом в Ингушетии. 12 апреля количество случаев достигло 34, двое пациентов скончались.

В Ингушетии, как и в других регионах, введен режим самоизоляции для всех жителей, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных на юге России и Южном Кавказе.

В Ингушетии проведен 1691 тест на коронавирус, 90 тестов подтверждены, сообщил сегодня региональный оперштаб. Госпитализированы 111 человек с подозрением на коронавирус или подтвержденным тестом, 12 пациентов находятся в тяжелом состоянии в реанимации, из них девять человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Среди госпитализированных 36 человек старше 65 лет, говорится в сообщении опубликованном в Instagram-аккаунте оперштаба.

Почти треть из общего числа заболевших составляют медики. Большинство из них находятся в самоизоляции дома, так как переносят болезнь в легкой форме. "Два человека госпитализированы", - приводит сегодня РИА "Новости" слова представителя министерства здравоохранения Ингушетии. 

К выписке готовятся четыре человека, первый выздоровевший был выписан 14 апреля  из назрановской городской больницы, сообщила министр здравоохранения Ингушетии Зарема Льянова. Пациент провел в больнице 15 дней, повторные анализы показали отрицательный результат на коронавирус. "Он совершенно здоров и не заразен для окружающих его людей", - привел 14 апреля ТАСС слова Льяновой.

Под медицинским наблюдением на дому с начала эпидемии в республике находились 1212 человек, прибывших из-за-границы. С 688 человек наблюдение снято после 14-дневного периода самоизоляции. Под наблюдением врачей в самоизоляции остаются 544 человека, отмечается в сегодняшнем сообщении оперштаба.

Как избежать заражения коронавирусом и  как не заразить других, говорится в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в материале "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина размещена "Кавказским узлом" в справке "Сколько стоит побег из карантина". Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей