×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:33, 16 апреля 2020

Мэр Пятигорска ушел в отставку на фоне вспышки коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Пятигорска Андрей Скрипник уволился в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе, сообщил губернатор Ставропольского края. В Пятигорске из-за неблагоприятной эпидситуации введен карантин.

Как писал "Кавказский узел", власти Ставропольского края ужесточили контроль за соблюдением правил самоизоляции, распространение коронавируса внутри региона происходит из-за того, что жители плохо соблюдают карантинные меры, считают в администрации края. Общее число пациентов с коронавирусом на Ставрополье в 16 апреля достигло 143.

Информацию о количестве зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе можно узнать из интерактивной карты, которая расположена на главной странице "Кавказского узла".  Карта обновляется на основании данных Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса не реже, чем шесть раз в сутки. 

"Андрей Валериевич Скрипник сложил полномочия главы города и перешёл на другую работу", - написал сегодня Владимир Владимиров на своей странице в Instagram. По словам главы региона, изменений в управлении городом потребовала сложившаяся эпидобстановка по коронавирусу. В Пятигорске наблюдается "опережающая динамика и резкий рост числа заболевших за несколько минувших дней", - написал Владимиров, не указав количества зараженных в городе.

Глава региона также сообщил, что исполнение обязанностей руководителя Пятигорска будет возложено на Льва Травнева, который должен "в краткий срок мобилизовать силы и ресурсы муниципалитета" для борьбы с коронавирусом.

Скрипник распоряжением губернатора Ставропольского края с 17 апреля назначен его представителем по Кисловодску и Предгорному району на место, которое занимал Лев Травнев, сообщил "Коммерсант". Травнев с 16 апреля принят  на должность первого заместителя главы Пятигорска. 17 апреля состоится заседание думы Пятигорска, предполагается, что на нем рассмотрят вопрос о назначении Травнева исполняющим обязанности главы администрации, информировало издание.

Лев Травнев - бывший мэр Пятигорска. Он ушел в отставку 23 октября 2017 года. В январе 2018 года стало известно, что его назначили представителем губернатора Ставропольского края на Кавказских Минеральных Водах. Журналисты сочли понижением назначение Травнева.

За последние сутки в Пятигорске выявлено семь зараженных коронавирусом, число подтвержденных случаев заболевания в городе составило 29, двое из них выздоровели, говорится в сообщении на сайте администрации Пятигорска.

С 17 апреля по распоряжению губернатора в Пятигорске вводится режим карантина, въезд в город будет ограничен, сообщила администрация города на своем сайте. Будут работать шесть контрольно-пропускных пунктов: на въезде со стороны Иноземцево, на въезде в поселок Энергетик, на улице Фабричная, на станции Константиновская, на автодороге "Кавказ" со стороны Нальчика  и на Черкесском шоссе. Старые пропуска будут действовать до 19 апреля, затем будут введены документы нового образца, информировала мэрия.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования коронавирусом, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина размещена в материале "Сколько стоит побег из карантина". Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ"

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту "Кавказского узла", почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Ахмед Абазов. Фото: https://www.yabloko.ru/regnews/karachaevocherkesiya/2026/09/17 Кандидат "Яблока" по Карачаево-Черкессии снялся с выборов после угроз

Кандидат от партии "Яблоко" Ахмед Абазов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму после того, как ему и членам его семьи стали поступать угрозы с требованием отказаться от участия в выборной кампании.

Персоналии