Пустые улицы Волгограда. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

21 апреля 2020, 14:28

Второй случай смерти от коронавируса зарегистрирован в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общее число инфицированных коронавирусом в Волгоградской области достигло 134 человек, умерших - увеличилось до двух, сообщили сегодня в оперативном штабе.

Как писал "Кавказский узел", 14 апреля был подтвержден тест на коронавирус у женщины, умершей в Жирновском районе от пневмонии. В тот же день число зараженных составило 46 человек. К 16 апреля общее число инфицированных в регионе достигло 58.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных на юге России и Южном Кавказе. О том, как распространяется вирус в регионах юга России и странах Южного Кавказа, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Волгоградской области на 21 апреля число заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось до 134 человек. Выздоровели 30 человек, умерли от инфекции два пациента. Под наблюдением на дому находятся 1706 человек, в больницах - 473. Наибольшее число случаев заражения в Волгограде - 30, Палласовском районе - 18 и городе Волжском - 12 пациентов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом по региону.

В штабе уточнили, что первая умершая - жительница Жирновского района, работавшая уборщицей в сетевом магазине райцентра Линево. 17 апреля от коронавируса скончался мужчина из Николаевского района, который был сельхозрабочим, отметили в оперштабе.

39-летний мужчина из Николаевского района своевременно обратился за медицинской помощью и был госпитализирован. Однако спасти его жизнь не удалось. Сегодня были получены данные из референс-центра по посмертному материалу о наличии у пациента коронавирусной инфекции, рассказал на ежедневном брифинге заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов, слова которого приведены на сайте регионального информационно-аналитического центра.

Межведомственные группы 18 и 19 апреля провели рейды в городах и районах области, в ходе которых были зафиксированы 34 нарушения режима самоизоляции. 20 апреля за нарушение режима были составлены 35 протоколов, сообщили в региональном оперативном штабе.

Патрульные группы руководствуются ч.1 ст.20.6.1 КоАП России (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности...), сообщили в пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области.

"Эта статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей", - пояснили в пресс-службе.

В справке "Коронавирус. Горячие линии" опубликованы номера телефонов для консультации по коронавирусу. Как противостоять вирусу, можно узнать в материале "Врачи про коронавирус: что делать?". Информация о штрафах за нарушение режима карантина собрана в материале "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей