×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:32, 5 января 2003

Гражданское общество ? детям Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 декабря в помещении Центральной городской библиотеки состоялось торжественное открытие благотворительмой акции под девизом "Гражданское общество - детям Чечни", которая будет проходить в течение месяца (коллектив библиотеки является соучредителем данной акции). Задачей этого мероприятия является сбор средств, вырученных от продажи книг, на приобретение музыкальных инструментов для школ и творческих коллективов города Грозного.

Книги, которые выставлены на продажу по ценам ниже рыночных на 50% и более, закупались в течение всего года на средства общественной организации "Выбор молодежи". Это около тридцати тысяч экземпляров учебной литературы и пособий трехсот различных наименований. В первый час распродажи было продано книг на сумму более 2-х тысяч рублей. На торжественном открытии присутствовал министр образования ЧР Л.М.Дадаев, который стал первым покупателем. Лема Мухадинович пожелал удачи организаторам и пообещал оказать дополнительную финансовую помощь в приобретении музыкальных инструментов.

Общественная организация "Выбор молодежи", которая и является организатором данной акции, ставит перед собой основную цель - привлечение молодежи и общества в целом к участию в благотворительных мероприятиях, направленных на повышение гражданского достоинства и самоуважения.

Так пожелаем же и мы им удачи в этих благих намерениях.

Опубликовано 23 декабря 2002 года

источник: Газета "Вести Грозного" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Защита назвала однобокой позицию суда в Грозном по делу о мошенничестве с выплатами участникам СВО

Следствие полагает, что сотрудник прокуратуры, Росгвардии и еще несколько человек организовали схему по выдаче липовых справок о ранениях в зоне СВО за 50% "отката" от суммы выплаты. Военный суд в Грозном не принял ни одного доказательства, которые ставят под сомнение версию обвинения, подсудимые заявляют о фальсификации.

Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Музей Политковской. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Закрытие "Новой газеты"* поставило под вопрос судьбу музея Политковской

"Новая газета"* объявила о закрытии в связи с требованием о выселении и отключением системы сбора донатов. Вместе с редакцией закрывается и музей Анны Политковской.