26 апреля 2020, 12:42

Врачи назвали тяжелым состояние 17 госпитализированных с коронавирусом в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии выявлено 29 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, один пациент скончался. 17 больных, проходящих лечение в тбилисской больнице, находятся в тяжелом состоянии, сообщили врачи.

Как писал "Кавказский узел", число случаев инфицирования COVID-19 в Грузии по данным на 25 апреля достигло 456 при 139 выздоровевших и пяти умерших. По общему числу зараженных и темпам их прироста, числу смертей Грузия более благополучна, чем соседние Армения и Азербайджан.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Общее количество инфицированных в Грузии к сегодняшнему дню возросло до 485, при этом число излечившихся и умерших не изменилось. На карантине находятся 4928 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 522, говорится в сообщении на правительственном сайте Stopcov.ge по состоянию на 11.50 мск, которое перевел корреспондент "Кавказского узла".

В Тбилисской инфекционной клинике проходят лечение 45 пациентов с подтвержденным диагнозом, 17 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил со ссылкой на медицинского директора лечебного заведения Марину Эзугбая "Спутник-Грузия".

83-летний пациент умер в больнице сегодня утром, рассказал директор Первой университетской клиники Леван Ратиани. "У него были хронические патологии, сердечная недостаточность, мерцательная аритмия, все клапанные дефекты", - цитирует его издание.

Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе сообщил об успешном применении озонотерапии при лечении больных коронавирусом в Батуми. При этом методе в организм человека специальным способом вводится озон, пояснил он.

"У трех из четырех пациентов вирус исчез с седьмого по девятый день", - сказал он 25 апреля в эфире "Рустави 2". По его словам, у пациентов в Тбилиси вирус исчезал в лучшем случае, на 13-14 день, у некоторых – на 21, а у некоторых только через два месяца".

Церцвадзе полагает, что количество выявленных случаев коронавируса будет расти, а пик заболевания придётся на конец месяца. "Затем будет плато, а потом начнётся снижение", - сказал он в эфире "Общественного вещателя Грузии".

Советы специалистов о том, как избежать заражения, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей