×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:10, 29 апреля 2020

Кубань осталась первой по числу смертей от коронавируса в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число умерших пациентов с COVID-19 в Южном федеральном округе достигло 41, из них 20 скончались в Краснодарском крае.

Как писал "Кавказский узел", к 27 апреля общее число умерших от коронавируса в регионах Южного федерального округа достигло 39. 28 апреля о новых смертях в регионе не сообщалось.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем каждые четыре часа обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах говорится в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

К сегодняшнему дню число умерших в Краснодарском крае выросло до 20. По этому показателю Кубань уступает в России только Москве, Московской области и Санкт-Петербургу. В Ростовской области число летальных исходов достигло трех.

В остальных регионах ЮФО статистика по умершим не изменилась. К 10.45 мск 29 апреля в Волгоградской области скончались восемь зараженных COVID-19, в Астраханской - четыре, в Адыгее и Калмыкии - по три, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус". За все время эпидемии в Южном федеральном округе зафиксирована 41 смерть.

Кубань остается лидером в ЮФО и по общему числу случаев инфицирования - по данным на сегодня, их там 951. Отметим, что Краснодарский край является самым многонаселенным регионом Южного федерального округа - по данным Росстата на 1 января 2020 года, там проживают 5,67 млн человек. В Ростовской области население составляет 4,197 млн, в Волгоградской области - 2,491 млн, в Астраханской области - 1,005 млн, в Адыгее - 463 тысячи, а в Калмыкии - 271 тысяча человек, сообщается на сайте Росстата.

Такое же, как в Краснодарском крае, число умерших от коронавируса зафиксировано в Ингушетии - лидере среди регионов СКФО по этому показателю.

Советы специалистов о том, что предпринять для  предотвращения заражения коронавирусом, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в справке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке Пушкинский дол. В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии "Водоканала"

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

Персоналии