Могильщики, одетые в средства индивидуальной защиты (СИЗ), несут гроб во время захоронения жертвы коронавирусной болезни (КОВИД-19) в секции специального назначения кладбища на окраине Санкт-Петербурга Фото:  REUTERS/Антон Ваганов

05 мая 2020, 16:44

Число смертей от коронавируса в Ингушетии осталось максимальным по СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число жертв COVID-19 в Северо-Кавказском федеральном округе увеличилось за счет смерти трех пациентов в Дагестане, Северной Осетии и Ставропольском крае. 26 из 78 смертей приходятся на Ингушетию.

"Кавказский узел" писал, что 4 мая число умерших в Северо-Кавказском федеральном округе выросло до 75.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки или чаще обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, сообщается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Сегодня губернатор Ставропольского края сообщил о смерти еще одного зараженного коронавирусом.

По данным на 10.35 мск 5 мая, пациенты с коронавирусом скончались также в Дагестане и Северной Осетии. В других регионах федерального округа статистика по умершим не изменилась, следует из сегодняшней публикации на правительственном сайте "Стопкоронавирус".

В Ингушетии число умерших от коронавируса равно 26, на Ставрополье - 18, в Дагестане - 13, в Чечне - восьми, в Северной Осетии - семи, в Кабардино-Балкарии - трем, в Карачаево-Черкесии - двум. Всего в семи регионах СКФО зарегистрированы 78 смертей пациентов с COVID-19.

Отметим, что распределение числа умерших от COVID-19 между регионами СКФО не совпадает с их местом по числу жителей. К 1 января 2020 года, по данным Росстата, самым многонаселенным регионом федерального округа был Дагестан с 3,11 млн жителей. На Ставрополье проживали 2,8 млн человек, в Чечне – 1,478 млн, в Кабардино-Балкарии - 868 тысяч, в Северной Осетии – 697 тысяч, в Ингушетии – 507 тысяч, а в Карачаево-Черкесии – 465 тысяч, указано на сайте Росстата.

Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в справке "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций в связи с пандемией можно узнать из материала "Коронавирус. Горячие линии". О штрафах за заражение коронавирусом в разных странах можно узнать из справочного материала "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей