Девушка в маске. Фото pixabay.com

12 мая 2020, 12:57

Два пациента с COVID-19 скончались в Кабардино-Балкарии за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число умерших в Кабардино-Балкарии за период эпидемии COVID-19 выросло до шести, а зараженных - до 1401.

Как писал "Кавказский узел", к 11 мая умер четвертый пациент с коронавирусом в Кабардино-Балкарии, а число зараженных составило 1325.

За прошедшие сутки в Кабардино-Балкарии от коронавируса скончались еще два человека. Оба умерших - пожилые люди, которые имели ряд сопутствующих заболеваний. Всего число умерших за период эпидемии составило шесть, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в оперативном штабе республики.

По данным штаба, всего в трех больницах Кабардино-Балкарии проходят лечение 300 человек. Из них 22 пациента - в реанимации, в том числе 12 - на аппаратах искусственной вентиляции легких. За сутки выздоровели 38 человек, а всего излечившихся за период эпидемии - 261. Дома под медицинским наблюдением находятся 2044 человека, на амбулаторном лечении - 277, в том числе 36 детей. "Бессимптомно переносят болезнь 556 человек, из них 131 - дети. Изолированы в обсерваторах 18 человек", - рассказали в оперативном штабе.

Скриншот сообщения на странице Минздрава КБР в Instagram https://www.instagram.com/p/CAFR9Avq0JD/Число зараженных за сутки увеличилось на 76 и составило 1401. "Всего зарегистрирован 1401 подтвержденный случай заражения COVID-19", - сказано в сообщении на странице Минздрава Кабардино-Балкарии в Instagram.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина". 

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей