16 мая 2020, 17:58

Умер восьмой житель Калмыкии с COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

60-летний мужчина, зараженный коронавирусом, умер в Калмыкии. За сутки в республике выявлены 38 новых случаев инфицирования COVID-19.

Как писал "Кавказский узел", 15 мая в Калмыкии было подтверждено 37 новых случаев инфицирования коронавирусом, 22 из них были зафиксированы в поселке Артезиан Черноземельского района. В Малодербетовском районе семь человек заразились в районной больнице. Всего в республике за период эпидемии было зарегистрировано 655 случаев заболевания коронавирусом и семь смертей.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта с данными по числу зараженных на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в ЮФО, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Число смертей от коронавируса в Калмыкии достигло восьми, а подтвержденных случаев заражения - 693. С начала эпидемии выздоровели 199 человек, сообщил Минздрав республики на своей странице в Instagram.

По данным ведомства, в инфекционные больницы Элисты и пяти районов - Городовиковского, Сарпинского, Яшалтинского, Яшкульского, Кетченеровского - госпитализированы 255 человек. 15 пациентов находятся в тяжелом состоянии, шесть из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В изоляторах республики содержатся 23 человека из категории "контактных".

Восьмым умершим от коронавируса в Калмыкии стал мужчина 1960 года рождения. "Как и в предыдущих случаях, у него был отягощенный диагноз", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев.

Глава управления Роспотребнадзора также пояснил, что инфицированные в Черноземельском и Малодербетовском районах не попали в статистику госпитализированных, поскольку переносят болезнь в легкой форме и лечатся на дому.

"Заразившимся в Артезиане после обследования мы разрешили лечиться амбулаторно. А у медицинских работников в Малых Дербетах даже не легкая форма, а, скорее, носительство", - заверил Санджиев.

Советы, как избежать заражения, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". В материале "Коронавирус. Горячие линии" можно найти номера телефонов для консультаций по коронавирусу. Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Бадма Бюрчиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей