×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:28, 20 марта 2003

Семинар Ассоциации контрольно-счетных органов России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аудитор Счетной палаты России Сергей Рябухин считает, что наибольшее число нарушений, связанных с расходованием бюджетных средств связано с проведением закупок на муниципальные нужды.

Он сообщил об этом на семинаре Ассоциации контрольно-счетных органов России (АКСОР), который организовало отделение АКСОР в Южном федеральном округе 18-19 марта в Кисловодске.

По результатам проверок Счетной палаты, в 2002 году в субъектах Федерации было выявлено нарушений в сфере тендеров на сумму около 860 млн. рублей.

По словам Рябухина, все субъекты Федерации в той или иной мере допускают нарушения при проведении тендеров. Особенно остро эта проблема стоит для 29 высокодотационных регионов России.

При этом, обратил внимание аудитор Счетной палаты, эта категория нарушений подпадает под статьи уголовного Кодекса РФ. По оценкам специалистов Счетной палаты, объем разворованных при проведении закупок средств составляет от 35до 40% от выделяемых средств.

Данные Счетной палаты, отметил Рябухин, значительно выше оценок других экспертов, которые считают, что объем нарушений в этой сфере составляет 18-20%.

Аудитор Счетной палаты обратил внимание руководителей контрольно-счетных палат регионов, что они должны уделять повышенное внимание проведению проверок в этой сфере. Среди других нарушений бюджетного процесса в регионах аудитор назвал задержку с принятием региональных бюджетов.

Так, 22 субъекта Федерации приняли региональные бюджеты н а этот год только в январе-феврале 2003 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.