Силуэт вероятного подозреваемого. Кадр записи с камер видеонаблюдения в подземном переходе. https://www.youtube.com/watch?v=ccOOvo0KnBc

15 июня 2020, 22:07

Пользователи сети возмущены жестоким убийством азербайджанца в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Волгоградской области пообещал 1 млн рублей за информацию, которая поможет найти убийцу 17-летнего студента из Азербайджана Тимура Гаврилова. Убийство произошло в нескольких десяткам метров от здания полиции, а скрыть лицо нападавшему помогла медицинская маска, отметили пользователи сети.

По информации следствия, погибший 12 июня вечером студент-первокурсник Волгоградского медицинского университета Тимур Гаврилов находился в гостях у своего друга, откуда отправился пешком домой в общежитие. По дороге на студента из Азербайджана напал неизвестный. "13 июня на улице Рабоче-Крестьянская в Волгограде обнаружено тело 17-летнего иностранца, смерть которого наступила в результате множественных проникающих колото-резаных ран", — говорится в сегодняшнем сообщении на сайте управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.  

Неизвестный нападавший попал на камеры видеонаблюдения, однако до сих пор не найден. Кадры с изображением нападавшего опубликованы в Интернете, в том числе на сайте СК РФ по Волгоградской области. На них видно, как неизвестный в шортах, свитшоте, бейсболке и медицинской маске идет по подземному переходу и по улице. Один из роликов опубликовало 14 июня  издание "Блокнот Волгоград", к 20.00 мск 15 июня ролик набрал 27 254 просмотра.

Глава региона Андрей Бочаров сегодня пообещал 1 миллион рублей за информацию, которая поможет в установлении личности и задержании преступника, говорится в сообщении на официальном сайте Волгоградской области.

Родственники и однокурсники назвали погибшего "неконфликтным парнем"

Тимур был единственным сыном в семье, мать растила его одна. Тимур учился на пятерки, в медуниверситет Волгограда приехал учиться на стоматолога, потому что этот институт закончила его мать, рассказал родственник погибшего Алексей Небогатов. Тимур только окончил первый курс, хотел полететь домой, ждал открытия границы с Азербайджаном, сообщил Небогатов. Он отметил, что версия о заказном убийстве вряд ли возможна. "Заказывать его никто бы не стал — мальчик совсем "одуванчик". […] Не курил и не выпивал. Он мусульманин […], правильный домашний парень", приводит слова родственника погибшего V1.

Небогатов также добавил, что, по информации следствия, на Тимура напали со спины. Нападавший прижал его к дереву и много раз ударил ножом, сообщил родственник погибшего.

Однокурсник погибшего, студент из Ливана Низар Садек, рассказал, что Тимур был умным, веселым и дружелюбным человеком, хорошо говорил по-русски. "Простой, никаких проблем у него ни с кем не было. Тимур был еще ребенком, ему всего 17 лет", — цитирует слова однокурсника ИА "СоцИнформБюро". 

Медицинская маска помогла нападавшему скрыть лицо

Пользователи сети в комментарии к публикации V1, которая набрала к 20.00 мск 15 июня 20 603 просмотра и 53 комментария, приводят свои версии произошедшего жестокого убийства.

"Есть ощущение, что копать надо среди круга убитого (знакомые, друзья). Кто-то из них и точил зуб на него. Он отличник, учился в вузе, были цели в жизни, а у некоторых это вызывает зависть и злость. Это убийство было спланированным, агрессивным, посмотрите по камерам, убийца оглядывался по сторонам, значит, он не псих, все было намеренно, возможно, убийца следил за ним, когда тот возвращался с гулянок в общежитие, хладнокровие убийцы явный признак того, что был мотив убивать, может, за долги, увел девушку либо еще за что", — предполагает пользователь Иваныч.

Ряд комментаторов выказали недоумение по поводу того, что убийство произошло вблизи здания полиции Ворошиловского района Волгограда.

Скриншот комментария пользователя Беда прям от 15.06 к статье на сайте V1 “«Прижал к дереву и ударил 20 раз ножом»: в Волгограде жестоко убили студента ВолгГМУ из Азербайджана"Место убийства буквально обложено камерами видеонаблюдения — в самом здании на площадь Советскую, когда-то секретный Гипросинтез, рядом банк ВТБ, само убийство чуть ли не перед входом в бывшую там совсем недавно прокуратуру Волгограда, за углом на улице Баррикадной куча зданий МВД, включая ведомственную гостиницу. Вишенка к тортику — здание Ворошиловского РОВД в прямой видимости от угла этого здания. Плюс само место, оттоптанное различными патрулями, которые ревностно следили за соблюдением масочного режима. Доследились, на убийце была маска, претензий и подозрений, значит, не вызывал. Теперь просят помощи общественности, а ещё вчера эту же общественность прессовали за маски и перчатки почём зря. Гадко всё это", — пишет пользователь Беда прям.

"Демонстративное, наглое, публичное убийство человеком, потерявшим чувство самосохранения, осторожность, самокритику. Наверняка, он ранее спешно уходил от наказания, купался в атмосфере вседозволенности. Убийцу найдут и скоро. Важно остаться в рамках национальной сдержанности. Кавказ — дело тонкое", — пишет пользователь под ником Старый доктор.

Пользователь Вадинька выдвинул версию о связи убийства Тимура Гаврилова с убийством студента в Санкт-Петербурге.

4 июня в Петербурге охранник одной из фирм на Невском проспекте Заур Каримов выстрелил в голову из травматического пистолета студенту СПбГУ Владиславу Голикову, который пришел в компанию требовать возврат денег за невыполненную услугу (оформление санкнижки). 13 июня молодой человек скончался. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщило сегодня РИА "Новости".

В сообществе Chp_volgograd в Instagram опубликованная сегодня запись с камер слежения с изображением предполагаемого нападавшего набрала к 20.00 мск 15 июня 1380 отметок "нравится" и 103 комментария.

"Тот, кто это совершил, должен быть изолирован от общества! Такая жестокость не имеет оправданий", — пишет пользователь bykovaianochka

"Интересно, с чего это вдруг такая награда объявлена? Убийства происходят часто, а награда, и приличная, объявлена именно в этом случае...", — спрашивает denis34040. отому что иностранный гражданин", — предполагает elenaavdeeva_86. "Диаспора Азербайджана, скорее всего, денег дала", — полагает serega34333433.

Скриншот комментария пользователя 34andro93  от 15.06 в сообществе chp_volgogradТакже пользователи интернета обратили внимание на то, что маска помогла нападавшему скрыть лицо. "Вот где и пригодилась маска", — пишет vl.ad6969. "Примета: медицинская маска", — отмечает daniil100389.

очему, когда штрафуют за отсутствие маски, составляют протокол, ведут в участок — они герои. А свою работу по поиску преступника сваливают на тех, кого штрафуют за режим самоизоляции? Если бы хотели — нашли бы быстро", — возмущается 34andro93.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей