×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:02, 25 июня 2020

Ростовская область снова стала лидером по числу новых смертей от COVID-19 в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять пациентов с коронавирусом умерли в Южном федеральном округе за сутки, на Ростовскую область пришлись три смерти, по одной на Волгоградскую область и Кубань. Общее число умерших от коронавируса в ЮФО достигло 267.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 июня Калмыкия сравнялась с Ростовской областью по суточному приросту смертей от COVID-19 среди регионов Южного федерального округа. А перед этим Ростовская область несколько дней подряд удерживала лидерство по этому показателю.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с числом зараженных в регионах юга России, а также странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в ЮФО, собирается в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За минувшие сутки в Южном федеральном округе от коронавируса скончались пять пациентов, трое умерли в Ростовской области, один - в Волгоградской и еще один - в Краснодарском крае. Общее число смертей пациентов с COVID-19 в ЮФО возросло до 267, указано в публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Кубань и Волгоградская область вошли в тройку лидеров по суточному приросту заражений

Больше всего новых заражений за сутки зафиксировано также в Ростовской области – 124, на втором месте Волгоградская область – 101, на третьем месте Кубань – 59, за нею следуют Адыгея – 35, Астраханская область – 32 и Калмыкия – 30. Всего за сутки в округе коронавирус подтвержден у 381 пациента, сообщается на сайте.

По общему числу заражений на первом месте тоже расположилась Ростовская область, где за время эпидемии подтверждено 9074 случая COVID-19. На втором месте Волгоградская область – 5825, на третьем Кубань – 5683. После нее идут Астраханская область – 3307, Адыгея – 1682 и Калмыкия – 1392, следует из данных Роспотребнадзора.

В Ростовской области также самый большой показатель по количеству выздоровевших – 4778. Немногим меньше излечилось пациентов на Кубани – 4403. Тройку лидеров замкнула Волгоградская область – 2691. Далее следуют Астраханская область – 2220, Адыгея – 1119 и Калмыкия – 1014, указано на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Самым населенным регионом ЮФО является Краснодарский край, здесь по данным на 1 января 2020 года живет 5,67 млн человек. Население Ростовской области составляет 4,197 млн человек, Волгоградской области – 2,491 млн, Астраханской – 1,005 млн. Численность населения Адыгеи – 463 тысячи, а Калмыкии – 271 тысяча человек, указано на сайте Росстата.

По числу пациентов, которые продолжают получать лечение от COVID-19, среди регионов ЮФО впереди также Ростовская область – 4196 активных больных. Затем Волгоградская область – 3099, а после нее Кубань – 1210 зараженных. Дальше идут Астраханская область – 1058, Адыгея – 551 и Калмыкия – 357, сообщил Роспотребнадзор.

По количеству заражений на 100 тысяч населения наихудшая ситуация в Калмыкии, где этот показатель равен 513,4, а самая благоприятная на Кубани – 100,13.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Ростовской области убит на Украине

Евгений Олейников убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1063 бойцов из Ростовской области.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

БЛПА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минобороны сообщило о сбитых над Ростовской областью беспилотниках

Над регионами России за день сбиты 47 БПЛА, в том числе над Ростовской областью.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Одиннадцать бойцов из Астраханской области убиты в зоне СВО

Александр Лифанов, Евгений Шалбуров и девять их земляков из Лиманского округа убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 776 бойцов из Астраханской области.