×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:59, 12 сентября 2020

Дагестан вернул лидерство в СКФО по новым смертям от COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За сутки в Дагестане от COVID-19 скончались четыре пациента, еще две смерти в СКФО пришлись на Ставрополье. В крае также зафиксировано наибольшее число заражений, за сутки коронавирус подтвердился у 135 пациентов.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 сентября лидером по новым смертям от коронавируса в СКФО было Ставрополье, за сутки с 8 по 9 сентября в регионе от COVID-19 скончались трое пациентов.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем каждые четыре часа обновляется карта с числом зараженных на юге России. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки с 11 по 12 сентября в СКФО зафиксированы шесть смертей от коронавируса, из них четыре пришлись на Дагестан и две – на Ставрополье, указано в публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Общее число умерших от коронавируса в округе возросло до 1080. Из них наибольшее число приходится на Дагестан – 521, на втором месте Ставрополье – 265, на третьем Кабардино-Балкария – 81. Затем идет Ингушетия – 77, Северная Осетия – 68, Чечня – 40 и Карачаево-Черкесия – 28, следует из данных Роспотребнадзора.

За сутки с 11 по 12 сентября в СКФО подтверждено 392 теста на коронавирус. Наибольшее число приходится на Ставрополье, где выявлено 135 новых заражений. На втором месте Дагестан – 83, на третьем Карачаево-Черкесия – 63. После нее расположились Ингушетия – 41, Кабардино-Балкария – 37, Северная Осетия – 29 и Чечня – 4, указано на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Помимо смертей от коронавируса, в Дагестане также зафиксирован всплеск смертей от внебольничной пневмонии. По данным Минздрава региона, в первой половине 2020 года от нее умерли 1194 человека, что более чем в 40 раз выше показателя за аналогичный период 2019 года, когда умерли лишь 29 человек. При этом к 30 июня в Дагестане было зафиксировано 374 смерти от коронавируса. Руководитель правозащитной организации "Монитор пациента" Зияутдин Увайсов предположил, что пациенты с пневмонией в действительности умерли от коронавируса, указано в справке "Кавказского узла" "Особый дагестанский коронавирус".

Общее число заражений за все время эпидемии в округе возросло до 50 563. По этому показателю на первом месте Ставропольский край – 13 526, на втором месте Дагестан – 11 925, на третьем Кабардино-Балкария – 6901. Далее следуют Карачаево-Черкесия – 5840, Северная Осетия – 5220, Ингушетия – 4814 и Чечня – 2337, сообщается на сайте.

По числу выздоровевших в округе лидером является Дагестан. В регионе от коронавируса излечились 10 268 пациентов. На втором месте Ставрополье – 9424, на третьем Кабардино-Балкария – 6263. Далее расположились Карачаево-Черкесия – 4588, Северная Осетия – 4543, Ингушетия – 4214 и Чечня – 1753. Общее число выздоровлений в СКФО достигло 41 053, сообщается на сайте "Стопкоронавирус.рф".

На 10.30 мск 12 сентября в СКФО зафиксировано 8430 активных больных COVID-19. Лидером по этому показателю является Ставропольский край – 3837, на втором месте Дагестан – 1136, на третьем Карачаево-Черкесия – 1224. Затем идут Северная Осетия – 609, Кабардино-Балкария – 557, Чечня – 544 и Ингушетия – 523, следует из данных Роспотребнадзора.

По данным на 1 января, крупнейший по численности населения регион СКФО – Дагестан, где числится 3,11 млн человек. На втором месте – Ставропольский край с 2,8 млн жителей. Население Чечни составляет 1,478 млн человек, в Кабардино-Балкарии живут 868 тысяч человек, в Северной Осетии – 697 тысяч, в Ингушетии – 507 тысяч, а в Карачаево-Черкесии - 465 тысяч человек, информирует сайт Росстата.

Материалы о распространении коронавируса на юге России, принятых властями мерах и влиянии пандемии на условия жизни людей "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Глава Славянского района арестован по делу о взятке

Суд арестовал до 31 декабря главу Славянского района Краснодарского края Романа Синяговского, обвиняемого в превышении полномочий и получении взятки.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Коллекция наград Кадырова пополнилась медалью от Минприроды

Зампред правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Грозный и вручил Рамзану Кадырову медаль "За содействие" от Минприроды РФ.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

БЛПА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минобороны сообщило о сбитых над Ростовской областью беспилотниках

Над регионами России за день сбиты 47 БПЛА, в том числе над Ростовской областью.