×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:30, 13 сентября 2020

Более 60 семей лишились жилья из-за пожара в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестьдесят четыре квартиры повреждены в результате пожара в многоэтажном доме в Краснодаре, сообщили спасатели. Предварительной причиной пожара стала неисправность электропроводки, заявили в мэрии.

Как писал "Кавказский узел", в Краснодаре на улице Российской сегодня ночью загорелся многоквартирный дом, пожарные эвакуировали около 300 человек.  40 человек были временно размещены в  школе, остальные эвакуированные жильцы отправлены в гостиницу. Пожар в доме полностью был потушен около 7.40 мск сегодня.

В результате пожара повреждено 64 квартиры, сообщило со ссылкой на пресс-службе Главного управления МЧС по Краснодарскому краю ТАСС.

Полностью выгорели 54 квартиры, расположенные на мансардном этаже, жильцы дома не пострадали, сообщила пресс-служба администрации Краснодара. Жильцов поврежденных пожаром квартир на период ликвидации пожара разместят в гостинице и обеспечат горячим питанием на период ликвидации последствий пожара, говорится в сообщении на сайте мэрии.

"Вводится локально режим чрезвычайной ситуации... для обеспечения выплат материальной помощи жильцам сгоревших квартир", - цитирует мэра Евгения Первышова пресс-служба администрации.

По данным мэрии на 10.00 мск, в гостинице «Кавказ» размещены 62 человека. Часть жителей дома ждут возможности зайти в свои квартиры во дворе, отмечается в сообщении.

Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, сообщили в мэрии. Не месте пожара работают эксперты, затем начнется демонтаж опасных конструкций.

На сайте Главного управления МЧС по Краснодарскому краю информации о числе поврежденных квартир в доме в результате пожара по состоянию на 12.20 мск сегодня нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник полиции задерживает женщину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ролик в соцсети стал поводом для ареста жительницы Сочи

Суд в Адлере оштрафовал и арестовал на 15 суток местную жительницу, которая опубликовала в соцсети ролик с демонстрацией символики экстремистских организаций. По версии силовиков, видео также дискредитировало российскую армию.

Прокуратура Центрального района Сочи. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_tsentralnogo_rayona_goroda_sochi/ Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Полицейские в Сочи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое полицейских осуждены за превышение полномочий в Сочи

Суд в Сочи приговорил к реальным срокам троих сотрудников полиции, которые не оформили миграционное нарушение по просьбе чиновника.

Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Заправка. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру Краснодарский активист получил второй штраф за комментарий о ситуации с бензином

Выходец из Дагестана Курбан Магомедрасулов вновь приговорен к штрафу в 30 тысяч рублей за комментарий под публикацией о дефиците топлива в Краснодарском крае. Активист не считает себя виновным в оскорблении власти.

Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Персоналии