×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:01, 19 сентября 2020

Ставрополье сравнялось с Дагестаном по числу умерших от COVID-19 за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 смертей от коронавируса зафиксированы за сутки в Северо-Кавказском федеральном округе, из них по пять – в Дагестане и на Ставрополье. Край также остался лидером по числу новых пациентов с COVID-19.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 сентября лидером среди регионов СКФО по числу новых смертей от коронавируса был Дагестан. За сутки с 17 на 18 сентября в регионе скончались пять пациентов с COVID-19.

На главной странице "Кавказского узла" не менее, чем шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой по распространению коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки с 18 на 19 сентября в СКФО зафиксировано 11 смертей от коронавируса, из этого числа по пять летальных исходов пришлось на Дагестан и на Ставрополье и еще один – на Кабардино-Балкарию, указано в публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Общее число смертей за время эпидемии в округе возросло до 1130. Лидером по этому показателю является Дагестан – 543, на втором месте Ставрополье – 287, на третьем Кабардино-Балкария – 86. На Ингушетию приходится 78 летальных исходов, в Северной Осетии зафиксированы 68, в Чечне –  40, в Карачаево-Черкесии – 28, следует из данных Роспотребнадзора.

За сутки с 18 на 19 сентября в СКФО коронавирус подтвердился у 415 пациентов. Наибольшее число новых заражений приходится на Ставрополье – 139, на втором месте Дагестан – 85, на третьем Карачаево-Черкесия – 64. В Ингушетии 47 новых пациентов с COVID-19, в Кабардино-Балкарии – 42, в Северной Осетии – 32, в Чечне – шесть, указано на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Многим пациентам в Дагестане ставился диагноз "внебольничная пневмония". К 24 июля с этим диагнозом в республике умерли 1194 человека, сообщил Минздрав Дагестана. Руководитель правозащитной организации "Монитор пациента" Зияутдин Увайсов предположил, что пациенты с пневмонией в действительности скончались от коронавируса, сообщается в справке "Кавказского узла" "Особый дагестанский коронавирус".

Общее число заражений за все время эпидемии в округе достигло 53 427. Лидером по этому показателю является Ставрополье – 14 487, на втором месте Дагестан – 12 514, на третьем Кабардино-Балкария – 7191. В Карачаево-Черкесии 6285 случаев COVID-19, в Северной Осетии – 5440, в Ингушетии – 5136, в Чечне – 2374, сообщается на сайте.

На первом месте по числу выздоровевших от COVID-19 в СКФО находится Дагестан. Число излечившихся в регионе возросло до 10 744, на втором месте Ставрополье – 10 225, на третьем Кабардино-Балкария – 6344. В Карачаево-Черкесии вылечились 4703 пациента, в Северной Осетии – 4607, в Ингушетии – 4408, в Чечне – 1811. Всего в СКФО число выздоровевших достигло 42 842, сообщается на сайте "Стопкоронавирус.рф".

По данным на 10.30 мск 19 сентября, в СКФО зафиксировано 9455 активных больных. Больше всего пациентов с COVID-19 на Ставрополье – 3975, на втором месте Карачаево-Черкесия – 1554, на третьем Дагестан – 1227. В Северной Осетии – 765, в Кабардино-Балкарии – 761, в Ингушетии – 650 и в Чечне – 523, следует из данных Роспотребнадзора.

Самым крупным по численности населения в СКФО является Дагестан – там проживают 3,11 миллиона человек, на втором месте Ставропольский край с 2,8 млн жителей, следует из данных Росстата на 1 января 2020 года. Население Чечни – 1,478 млн человек, Кабардино-Балкарии – 868 тысяч, Северной Осетии – 697 тысяч, Ингушетии – 507 тысяч, а в Карачаево-Черкесии проживают 465 тысяч человек, сообщается на сайте ведомства.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту "Кавказского узла", почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Персоналии