×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:09, 23 сентября 2020

Шестеро заключенных сбежали из колонии под Махачкалой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Побег из колонии заключенные совершили через выкопанный туннель, большинство из них отбывали длительные сроки за убийства и преступления, связанные с наркотиками, сообщил источник.

Подкоп, через который сбежали осужденные, был обнаружен 22 сентября при обходе на контрольно-следовой полосе.

"Незамедлительно был проведен подсчет осужденных, в ходе которого выявлен факт отсутствия шестерых", – привело сегодня РИА "Новости" слова сотрудника УФСИН по Дагестану.

На розыск сбежавших поднят личный состав УФСИН по Дагестану, разосланы ориентировки и выставлены временные розыскные посты. "[Заключенные сбежали] из исправительной колонии в поселке Шамхал, (Находится в 15 километрах от Махачкалы – Прим. "Кавказского узла"). Они сделали подкоп и вырыли тоннель, по которому и сбежали", – привел сегодня ТАСС слова источника в силовых структурах региона.

Среди сбежавших один уроженец Таджикистана, остальные – уроженцы Дагестана. Четверо из шести были осуждены к длительным срокам за наркотические преступления, двое – за убийства, уточнил источник.

На сайте УФСИН России по республике Дагестан на 08.05 мск сегодня нет информации о побеге заключенных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги