17 октября 2020, 17:24

25 детских садов закрыты в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После возобновления работы детских садов в Тбилиси коронавирус подтвержден у 18 сотрудников и семи воспитанников. Деятельность 25 детсадов приостановлена. На COVID-19 решено протестировать 11 тысяч сотрудников дошкольных учреждений, сообщил глава Агентства детских садов Тбилиси Кахабер Гванцеладзе.

Как писал "Кавказский узел", с 12 октября власти Тбилиси разрешили приступить к работе 180 детским садам, закрытым с марта из-за эпидемии коронавируса, три из них отложили открытие. 14 октября стало известно, что в Тбилиси закрылись два детсада и школа.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В детских садах в столице Грузии с момента их открытия, с 12 октября, коронавирус был подтвержден у 18 сотрудников и семи воспитанников. В связи с этим в Тбилиси уже закрылось 25 детских садов. Принято решение проверить сотрудников всех воспитательных учреждений на наличие инфекции, пишет сегодня со ссылкой на главу Агентства детских садов Тбилиси Кахабера Гванцеладзе "Sputnik-Грузия".

"По итогам обсуждения с Центром контроля заболеваний мы решили в ближайшее время начать тестирование всех 11 тысяч сотрудников детских садов на коронавирус. На первом этапе будет использован метод случайной выборки и тест проведут 16% от общего числа сотрудников, а после пройдут тестирование остальные сотрудники - как воспитатели, так и администрация, и техперсонал", - заявил Гванцеладзе.

По его данным, в Тбилиси насчитывается около 180 государственных детских садов.

Число зараженных коронавирусом в Грузии на сегодня составило 16 285 человек, 128 из них скончались, 7 827 - выздоровели. На карантине находятся 6 300 человек, на стационарном лечении - 836, следует из сообщения на правительственном сайте stopcov.ge.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей