Иллюстрация с сайта Центризбиркома Грузии - https://www.cec.gov.ge/

31 октября 2020, 12:32

На участке в Марнеули приостановлено голосование из-за драки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Явка избирателей в Грузии на первые два часа голосования составила около 10%, сообщила ЦИК Грузии. На избирательных участках в Марнеули зафиксированы стычки сторонников разных партий, а на участке №52 из-за конфликта остановлено голосование.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром, в 08.00 по местному времени (07.00 мск) в Грузии начали работу 3657 избирательных участков, в стране проходят выборы в парламент и органы местного самоуправления. В первый час работы избирательных участков в Тбилиси наблюдалась низкая активность избирателей, сообщил сотрудник избиркома.

В выборах в парламент Грузии сегодня принимают участие 58 партий и два избирательных блока. Выборы проходят по пропорциональной и мажоритарной системам. Мажоритарных депутатов будут избирать в 30 одномандатных округах. Избирательный порог для пропорциональных выборов должен быть установлен в 1%, говорится в справке "Кавказского узла" "Выборы в парламент Грузии – 2020". "Кавказский узел" опубликовал фоторепортаж о ходе избирательной кампании в Грузии.

За первые два часа голосования на парламентских выборах в Грузии явка избирателей составила 8,33%, сообщила пресс-спикер Центральной избирательной комиссии Анна Микеладзе. "По состоянию на 10.00 (09.00 мск) активность избирателей составила 8,33%, что в количественном выражении составляет 292 587 избирателей", – привел сегодня ТАСС слова Микеладзе.

Самая низкая явка зафиксирована в Аджарии, отметила она. "Самая высокая активность – в 19-м мажоритарном округе, который охватывает регионы Рача-Лечхуми и Сванетию. Там явка составила 11,8%. Самая низкая явка – в 28-м, 29-м и 30-м округах в регионе Аджария. Там активность на 10.00 составила 7,3%", – отметила Микеладзе.

В Марнеули сотрудникам избиркома участка №52 пришлось приостановить голосование из-за конфликта с наблюдателями. Сотрудники избиркома выдворили троих наблюдателей от партии "Единое национальное движение" за "вмешательство в процесс голосования, а также несоблюдение дистанции", сообщил сегодня "Sputnik Грузия".

Также в Марнули на одном из избирательных участков произошел конфликт между сторонниками "Грузинской мечты" и блока "Сила в единстве". Оппозиционеры обвинили главу местной власти Амирана Гиоргадзе в том, что представители "Грузинской мечты" говорят избирателям, за кого им голосовать. Между сторонами возникла перепалка, переросшая в драку, на место прибыла полиция, пишет издание.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения COVID-19 на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

"Кавказский узел" публикует новости о выборах в Грузии на странице "Выборы в Грузии: устоит ли "Мечта?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей