07 ноября 2020, 14:14

39 человек госпитализированы с признаками отравления в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пациенты махачкалинской больницы, госпитализированные с признаками острой кишечной инфекции, покупали еду в одном и том же кафе, сообщил сегодня Минздрав.

Скриншот сообщения со страницы Минздрава Дагестана в Instagram https://www.instagram.com/p/CHSO0FOFbiT/По данным ведомства, с 3 по 7 ноября в столице Дагестана всего зарегистрировано 40 случаев острой кишечной инфекции (ОКИ).

"В инфекционный стационар, временно развернутый в пандемию на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, с признаками ОКИ госпитализировано 39 человек, в том числе 12 детей", - сказано в сообщении на странице Минздрава Дагестана в Instagram.

Cостояние пациентов оценивается как средней степени тяжести. Все 39 пациентов рассказали, что покупали еду в одном и том же кафе. Эпидемиологическим расследованием вспышки инфекции занялись специалисты Роспотребнадзора, отмечено в сообщении.

"Кавказский узел" ранее писал о массовом отравлении детей в детских садах Махачкалы. 9 октября 42 воспитанника разных детсадов были госпитализированы с признаками отравления. К 12 октября число детей с симптомами острой кишечной инфекции достигло 75. В городе были закрыты все детские сады, а также приостановлена организация питания в начальных классах школ. С 15 октября детсады решено было открыть после дезинфекции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей