29 марта 2003, 09:50

Подробности покушения на Гаджи Махачева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пресс-службе МВД РД сообщили некоторые подробности состоявшегося в центре Махачкалы 28 марта утром покушения на заместителя председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Гаджи Махачева. Следственная группа предполагает, что в Гаджи Махачева стреляли из снайперской винтовки "Дегтярева". Это определили по найденному на месте преступления сердечнику пули. Жизнь Махачеву спасло то, что в момент выстрела ему позвонили по сотовому телефону и рука, которая оказалась на трубке мобильного телефона, прикрыла сердце от пули. Винтовка была снабжена глушителем, так как очевидцы утверждают, что во время выстрела они слышали хлопок. Следствие предполагает, что киллеры стреляли из соседнего здания или расположенного напротив ДГУ здания школы.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей