×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:18, 13 ноября 2020

Полицейский в Кабардино-Балкарии заподозрен в сокрытии преступления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участковый в Урванском районе злоупотребил полномочиями, не зарегистрировав преступление, о котором ему заявила местная жительница, сообщили следователи. Полицейский уволен после проверки, отчиталось МВД.

По версии следствия, 7 июня местная жительница по телефону сообщила участковому о краже с дачного участка. Полицейский побывал на месте преступления, однако регистрировать обращение не стал и не передал его в дежурную часть. "Указанное сообщение оставалось не зарегистрированным и не учтенным вплоть до повторного обращения потерпевшей в органы внутренних дел 23 июля 2020 года, после чего по факту кражи было возбуждено уголовное дело", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

В отношении участкового возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч 1. ст. 285 УК России), сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Часть 1 статьи 285 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

"Проведена служебная проверка, по результатам которой участковый уполномоченный и его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел", - проинформировало сегодня МВД по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

МВД и Следком не уточнили, по какой причине участковый не зарегистрировал преступление.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в январе 2018 года нальчикский полицейский был обвинен в отказе регистрировать угрозы убийством. Участковый не стал регистрировать преступление, чтобы не портить показатели работы, заявили тогда следователи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги