×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:07, 16 ноября 2020

Кровная месть названа мотивом убийства жителя Сунжи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший полицейский застрелен сегодня в Сунже, основной версией о мотиве убийстве является кровная месть, сообщили источники в правоохранительных органах. Они связали инцидент с конфликтом вокруг родовых башен в Джейрахском районе Ингушетии.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2019 года вылился в перестрелку старый конфликт из-за родовых башен в селении Пялинг Джейрахского района, возникший между членами тейпов Евлоевых и Полонкоевых. Шесть человек получили ранения. У единственного убитого, Асламбека Евлоева, остались сиротами трое малолетних детей, сообщили местные жители.

Сообщение о ночной перестрелке между представителями двух тейпов поступило 30 декабря 2019 года на SMS-сервис "Кавказского узла". "Произошла перестрелка, в ходе которой убит молодой отец троих малолетних детей Асламбек Евлоев из Насыр-Корта и ранены двое Евлоевых и двое Полонкоевых, один из которых находится в тяжелом состоянии", - написал автор сообщения.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Сегодня утром на Комсомольской улице в Сунже был застрелен местный житель, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, преступление совершено на почве кровной мести, пишет РИА "Новости".

Убит бывший полицейский Ислам Полонкоев, мотивом преступления могла стать кровная месть за Асламбека Евлоева, убитого в декабре 2019 года во время земельного спора между двумя тейпами, отметил другой источник в правоохранительных органах. "В настоящее время полиция разыскивает автомашину ВАЗ-21114, на которой скрылись стрелки", - привел слова источника "Кавказ. Реалии".

Ислам Полонкоев задерживался ранее по подозрению в убийстве Асламбека Евлоева, сообщил источник. "Скорее всего, [Полонкоев] из-за отсутствия веских доказательств был отпущен на свободу", - сказал он. Источник добавил, что убитый сегодня житель Сунжи несколько лет работал в региональном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, но при ликвидации структуры попал под сокращение, передал "Интерфакс".

На сайтах ингушского управления Следкома и МВД Ингушетии по состоянию на 16.07 мск 16 ноября не появилось информации об убийстве в Сунже.

"Кавказский узел" неоднократно писал об убийствах в Ингушетии, мотивом которых считается кровная месть. Так, 1 июня на федеральной трассе "Кавказ" застрелили жителя Ингушетии, брат которого был осужден за убийство односельчанина в Яндаре. По одной из версий, с кровной местью связано и убийство 2 ноября 2019 года в Москве главы ингушского ЦПЭ Ибрагима Эльджаркиева.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о мерах против роста цен на топливо вызвал скепсис жителей Ингушетии

Для борьбы с ростом цен на топливо в Ингушетии по каждому случаю перебоев с поставками будут выясняться причины, этап возникновения проблемы и способы ее устранения, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в эффективности заявленных мер и указали, что рост цен на горючее уже произошел.

Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Власти Ингушетии признали проблемы с топливом в регионе

Заседание оперштаба по ситуации на рынке нефтепродуктов прошло в правительстве Ингушетии, на нем чиновники призвали операторов не допускать необоснованного роста цен.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ингушетии убит на Украине

Ильяс Цечоев из Малгобекского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 212 бойцов из Ингушетии.

Школа в Чечне. Фото: ИА "Грозный-информ" https://www.grozny-inform.ru/news/culture/175977/ Аналитики назвали незаконными поборы с родителей в школах и детских садах на Кавказе

Денежные сборы с родителей школьников и воспитанников детских садов, подобные сборам на бронепленку в краснодарской школе или поборам в Ингушетии, незаконны, по сути, это перекладывание обязанностей государства на плечи граждан.

Персоналии