Возобновлены поиски тела подростка на реке Баксан
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спасатели возобновили поиски подростка на реке Баксан, сообщило региональное управление МЧС. Уровень воды упал и у поисковиков есть шансы найти тело, считают пользователи Instagram.
Как сообщал "Кавказский узел", вечером 30 июля машина ВАЗ-2109 съехала с дороги в Кабардино-Балкарии и упала в реку Баксан между населенными пунктами Тырныауз и Верхний Баксан. В салоне автомобиля были три человека: 22-летняя девушка и двое подростков 17 и 14 лет. 24-летний водитель покинул машину до падения. 8 июля спасатели сообщили о завершении поисков тела подростка.
Поиски тела подростка возобновлены сегодня в 9 часов мск, сообщило управление МЧС по Кабардино-Балкарии. "Поиски проводят вдоль прибрежной линии, а также по акватории реки Баксан по течению", - сообщило ведомство на своей странице в Instagram.
Всего задействованы 35 спасателей, четыре единицы техники и два плавсредства. От администрации Эльбрусского района в поисках принимают участие 10 человек и 2 единицы техники, волонтеры и добровольцы, отметило ведомство.
К 10.45 мск запись о возобновлении поисков на странице управление МЧС по Кабардино-Балкарии, на которую подписаны около 58,8 тысяч пользователей, набрала 298 отметок "нравится" и 44 комментария. Большинство пользователей одобрили возобновление поисковой операции.
"Спасибо. Вода спала, может вам и повезет найти тело бедного пацана", – написал пользователь lida0751.
"Хоть бы нашли, чтоб родители похоронить хотя бы смогли", – отметила madina__hashpakova.
"Каждый раз читаю, и каждый раз душа разрывается. Да поможет вам Аллах!" – написал пользователь _m_hap_py.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




