Фигура Фемиды. Фото: Максим Тишин / Югополис

30 декабря 2020, 07:58

Дело о смерти риэлтора в Волгограде передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Зампрокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по делу о смерти Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате, дело направлено в суд, сообщила региональная прокуратура.

Как сообщал "Кавказский узел", Роман Гребенюк, избитый после конфликта в родительском чате, скончался в больнице 1 ноября. Подозреваемый в нападении на Гребенюка Арсен Мелконян был арестован на два месяца. 27 ноября в качестве подозреваемых были привлечены сестра Мелконяна Анна Меконян и ее супруг Арман Смбатян. 28 ноября суд избрал меру пресечения подозреваемым.

Конфликт в чате родителей волгоградской школы произошел 23 октября: началось все с обсуждения домашнего задания, а закончилось переходом на личности. Учительница из общей беседы вышла. Позже к перепалке присоединился муж участницы конфликта, который начал посылать голосовые сообщения Гребенюку, предлагая встретиться лично. Роман Гребенюк работал риелтором, в одиночку воспитывал 12-летнего ребенка.

Следователи закончили расследование дела о смерти Романа Гребенюка, материалы направлены в суд, сообщило вечером 29 декабря на своем сайте следственное управление Следкома по Волгоградской области.

Сообщение следователей подтвердила региональная прокуратура. Зампрокурора Волгоградской области Евгений Орловский утвердил обвинительное заключение, сообщило ведомство вечером 29 декабря на своем сайте.

Арсен Мелконян обвинен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего и в угрозе убийством, следует из пресс-релиза. Анна Меконян обвинена в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. А также в подстрекательстве к причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенному группой лиц по предварительному сговору, отметила прокуратура.

Арману Смбатяну вменяется покушение на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, сказано в сообщении ведомства.

Статья 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Анна Меконян и Арман Смбатян вину не признали, Арсен Мелконян признал вину частично, дело направлено в Центральный районный суд Волгограда, сказано в пресс-релизе прокуратуры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей