×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:58, 4 января 2021

Кубань сравнялась с Ростовской областью по приросту смертей от COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

40 человек умерли за сутки от коронавируса в Южном федеральном округе, из них 15 – в Ростовской области и столько же – на Кубани. Ростовская область сохранила лидерство в округе и по числу новых случаев заражения.

Как писал "Кавказский узел", 3 января Ростовская область, где за сутки умерли 25 пациентов с COVID-19, стала лидером в ЮФО по суточному приросту смертей от коронавируса, опередив Краснодарский край. По общему числу умерших от коронавируса область заняла в России четвертое место после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. Данные о динамике распространения коронавируса, в том числе в ЮФО, отслеживаются в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки в ЮФО зафиксированы 40 смертей от коронавируса, из них по 15 – в Ростовской области и в Краснодарском крае, по четыре – в Астраханской и Волгоградской областях и еще две – в Адыгее, следует из публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Таким образом, общее число смертей от коронавируса в ЮФО с начала пандемии достигло 4292. Почти половина из них (2126) приходится на Ростовскую область. В Краснодарском крае зафиксированы 992 умерших, в Волгоградской области – 478, в Астраханской – 401, в Калмыкии – 200, а в Адыгее – 95.

В октябре 2020 года глава Минздрава Михаил Мурашко поручил Росздравнадзору проверить причину смерти 13 пациентов с COVID-19 в больнице №20 Ростова-на-Дону. 27 октября были уволены министр здравоохранения области Татьяна Быковская и начальник городского управления здравоохранения Надежда Левицкая. 30 октября следователи начали расследование смерти пациентов. Компания "Оксиген", снабжавшая кислородом больницу №20 в Ростове-на-Дону, прекратила свою деятельность.

Тесты на коронавирус подтвердились за сутки у 1179 человек в ЮФО. В Ростовской области, которая лидирует в федеральном округе по этому показателю с 5 сентября 2020 года, коронавирус подтвердился у 388 человек. В Волгоградской области зарегистрировано 258 новых случаев заражения, в Краснодарском крае – 187, в Астраханской области – 171, в Калмыкии – 95, а в Адыгее – 80.

Общее число случаев заражения COVID-19 в ЮФО с начала пандемии достигло сегодня, таким образом, 164394. На Ростовскую область приходится 53216 случаев, на Волгоградскую – 36487, на Краснодарский край – 28479. В Астраханской области общее число подтвержденных тестов на коронавирус составило 19708, в Калмыкии – 15163, а в Адыгее – 11341.

Число активных больных коронавирусом составляет сегодня в ЮФО 27836. Наибольшее число пациентов с коронавирусом зафиксировано в Краснодарском крае (8384). В Ростовской области насчитывается 7449 зараженных, в Астраханской – 6334, в Калмыкии – 2327, в Адыгее – 1934, а в Волгоградской области – 1408.

По данным на 1 января, самый многонаселенный регион Южного федерального округа – Краснодарский край, где живет 5,67 млн человек. На втором месте Ростовская область с 4,197 млн жителей. В Волгоградской области живут 2,491 млн человек, в Астраханской – 1,005 млн, в Адыгее – 463 тысячи, а в Калмыкии – 271 тысяча человек, информирует сайт Росстата.

Новости о распространении COVID-19 на юге России и на Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проблема с бензином поставила водителей Краснодара перед выбором между очередями и высокими ценами

На краснодарских АЗС приходится либо часами стоять в очередях за бензином по обычной цене, либо покупать его без очереди по цене до 146 рублей за литр, рассказал местный водитель. Другие автомобилисты, комментируя его жалобу в соцсети, подтвердили, что на заправках с более низкими ценами сохраняются большие очереди, тогда как без ожидания горючее можно купить значительно дороже.

Арбитражный суд Краснодарского края. Фото: пресс-служба суда Дочь бывшего главы краевого суда Кубани Чернова лишена статуса судьи в отставке

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку бывшего судьи Арбитражного суда Краснодарского края Анастасии Шепель, которая является дочерью бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Пляж в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz 180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Персоналии