×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:53, 24 февраля 2021

Краснодарцы связали затопление улиц сточными водами с хаотичной застройкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Улицу Солнечную в Краснодаре и расположенный неподалеку бульвар затопило канализационными стоками. Пользователи Instagram заявили, что во всем виновата непродуманная застройка.

Видео с затопленной улицы разместил 23 февраля Instagram-паблик "Типичный Краснодар". В описании видео говорится, что снималось оно на улице Солнечной, которая оказалась затоплена канализационными стоками. 

На видео виден фонтанчик грязной воды, бьющей сквозь дорожное покрытие, заливающей газоны и детские площадки. "Опять канализация бьет ключом. Все затопила кругом, и на дороге не пройти, все плывут. Людям вообще невозможно здесь ходить", - говорит автор ролика.

По ее словам, проблема возникла после сдачи в эксплуатацию нового дома. "Все это новый домик. Запустили и после него здесь ничего не выдерживает. Мы все страдаем", - сказала автор.

"Мэрия просто "передает информацию" в "Краснодар Водоканал", который, по словам администрации, должен в течение суток прочистить канализацию. Ситуация в этом месте повторяется с завидной регулярностью не один месяц", - также говорится в публикации, которая набрала по данным на 06.15 мск 23 862 просмотра и 87 комментариев.

Скриншот комментария к видеоролику о затоплении улиц в Краснодаре. https://www.instagram.com/p/CLovtSSiWNy/Пользователи назвали причиной затопления неконтролируемое строительство. "Понастроили курятников под нерассчитанные коммуникации", - посетовала belyalka2.

"Дом особо не при чем. Он же не сам подключился к древним коммуникациям. Есть ФИО и должность того, кто это безобразие устроил. Все пожелания в администрацию города", - предложил sla_vik_rulit.

"Понятно же всем изначально было, что при такой застройке ничего хорошего там не будет, о чем думали, когда брали там квартиры?" - интересуется serkisser.

"Да там воняет по жизни, невозможно проехать, особенно когда пробка. Приходится отключать печку, когда зима, и кондиционер, когда лето", - отметил kuralesov454.

"Что за город - ни дорог, ни коммуникаций нормальных!" - возмутился tagaev.r.r.

"Это место постоянно топит канализация... И вонь стоит вокруг", - написал dimayulya.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", улица Солнечная проходит по Прикубанскому внутригородскому округу Краснодара от улицы Ростовское шоссе до улицы 1-го Мая. 

В конце января Солнечный бульвар в Краснодаре, расположенный на одноименной улице, также затапливало канализационными стоками. По словам очевидцев, расположенная на бульваре детская площадка оказалась покрыта илом, пишет "Живая Кубань".

Как сообщал "Кавказский узел", в 2019 года блогер-урбанист Илья Варламов обозначил в числе главным проблем Краснодара необходимость улучшить инфраструктуру общественного транспорта и хаотичные парковки. Пользователи соцсетей, комментируя публикацию Варламова, пожаловались также на непродуманная застройку, плохие дороги, отсутствие ливневок и пробки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.

Жительница общежития показывает ванную комнату. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copoilot Жильцы краснодарского общежития пожаловались Бастрыкину на угрозу выселения

Жильцы общежития на улице Станкостроительной в Краснодаре записали обращение к главе Следкома Александру Бастрыкину с жалобой на требование Росимущества выселиться или выплатить крупные суммы за проживание после того, как суд передал здание в государственную собственность.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.